Воспитание детей

Нужно ли детям давать еду в школу?

Дорогие мамы, очень нужен Ваш совет по питанию в школах. Поделитесь опытом.
Я работаю в компании, которая производит термосы. (это не реклама и бренд я упоминать не буду), просто хочу поговорить о питании. У нас появилась идея сделать линейку термосов для еды и напитков специально для школьников, чтобы Вы могли давать еду ребенку с собой. И я хочу понять, насколько это вообще нужная история? Есть ли у Вас, как у заботливых мам, такая потребность?
То есть насколько вообще хорошо кормят в столовых, хватает ли школьникам этой еды?
Нужен ли в целом такой продукт или лишняя сумка для школьника даже с горячей едой и напитком- это тяжёлый вес в дополнении к портфелю и сменке?
И если эта тема актуальна, то для какого возраста? Заранее всех благодарю за советы. Уверен, что питание – тема актуальная и беседа может получиться интересной.
Да ну... Чемодан с учебниками и ещё ведро с едой. А есть из термоса как? В классе? Дети стесняться будут и никто этими банками пользоваться не будет. Максимум - термо контейнер для бутерброда.
Оля Фирстова
Лучший ответ
Да видите ли, разумеется это не запрещено, да и в школе это только одобрят. Сами знаете, в школе еда - одинаковая, и диетического питания там практически нет. А если малыш нуждается (временно или постоянно) в какой-то диете - так уж лучше пусть он кушает диетическую еду, приготовленную дома, и поправляется. Это вы хорошее дело затеяли. Только вам нужно одно учесть: термосы для детишек должны быть как положено, но... Но только с дополнительными степенями защиты. Потому что дети - они же как живые пули: и носятся, и бегают, да и портфели в ход идут на переменках. Ну, чтобы ничего не билось и не проливалось.
Думаю, что вам многие родители "спасибо" скажут.
Дети стесняются!!!
Актуальны всякие актимели и булочки.
Провальная затея.
Смешно.
У школьника в сумке дофига учебников, термос туда не влезет. А если и влезет, то добавит веса. Одни только учебники это немало.
Рекомендую вспомнить себя самого. Конечно, если вы не были из тех людей, которые носили в школу только тетрадки.
Это в Японии культ домашней жрачки для школы. В коробочках. У америкосов, судя по всему, пластиковые ланч-боксы и пакетики. А ты предлагаешь детей снаряжать, как шахтеров в забой.
Смотря какая в школе столовая, насколько качественно там кормят. У сынули в гимназии хорошая столовая и ещё есть буфет, где можно взять много выпечки, салатов и вторых блюд. Я даю ему с собой немного денег, в дополнение к обеду, так как в 7 классе у него много уроков и он успевает проголодаться.
Kama Aa
в столовых кормят отвратительно.
но дети не будут есть из термосов, не круто это.
в школу с собой дается перекус-сок, йогурт, булочка, фрукты-и то не всегда
Наталья Логинова Школа школе рознь. У моей жены в школе кормят замечательно например.
В столовых кормят отвратительно. Особенно после внесения изменения в школьное питание. Суп и все такое дети в школе есть не будут из термоса. А вот чай, какао, каркадэ могут пить. Моя средняя иногда с собой термос металлический брала. Но сейчас портфель очень тяжелый
Zarina Ilyasova***
тут некоторые взрослые то стесняются тормозки брать с собой
чё уж о детях говорить
Ольга Дзюбан
Некоторые дети стесняются брать с собой еду в школу
В России в школах нормальные столовые. Правильно написали, это не заграница. Я живу в Германии и с этими ланчбоксами уже заколебалась, всё бы отдала за нормальную столовую. При том нашидети не таскают киллограммы учебников. Думаю ваша идея не приживётся.
Детей кормят в столовой. Потребности нет.
учусь в 11, дайте два.
Кушать из термоса на переменке для школоты это зашквар. да и таскать тоже не каждый захочет.
Так что идея не очень))
Племяшка вроде ходит в столовую в школе (1 класс), жалоб особых не слышал, вроде кормят.
Оксана Буркова Зашквар-не зашквар, а если у ребенка, допустим, целиакия? Вы много у нас в РФ видели школ с кукурузным хлебом? Я вот - ни одной не видел. А другого хлеба такому ребенку нельзя. И это только один из примеров.
У нас кормят хорошо. Всегда свежая пища. А вот свое таскать под запретом.
Странно? Вы не умеете учиться. Вам в бизнесе помочь?