Воспитание детей

что нужно купить ребенку (будущему первокласснику!) к школе?

1. одежда (в школе форма).
2. канцтовары.
3. ..
все ОООТТТ АААА ДДДООО ЯЯЯЯ
А тебе еще не купили.
тааак. ну поехали.
пункт 1.

Учебники этот список должны дать учителя.

пункт 2.
Одежда

туфли
сменка
штаны
юбка
колготки
чулки
носки
кроссовки
блуза
водолазка или блуза на смену
жилетка (если такая форма) или пиджак
портивный костюм или спортивные штаны+пара футболок

пункт3.
канцелярия.
тетради 48 л (сколько нужно тебе-не знаю, но я много предметных покупаю так что) 6
тетради 12-18-24 (как хочешь) 6
тетради предметные у меня их 13 (некоторых по 2-3)
обложки на тетради (так как часто рвутся) 25
обложки на учебники
закладки самоклеюшееся (часто приходится что то отмечать)
скрепки
зажимчики 2
скотч (хз зачем)
кисти
краски
маркеры-текстовыделители
дневник
обложка для дневника (я делала сама себе из атласа с розой из молнии. люблю дизайнерские вещи)
блокнотик маленький для шпор
линейки 1 набор
пенал
линейка закройщика для труда
калькулятор мне на физику
карандаши цветные
фломастеры
ручки (мноооого)
цветные ручки (если тебе нужны. я например ими не пользуюсь поэтому и не покупаю)
карандаши простые (мнооого)
календарики в дневник положить и на закладку если что
ластики
штрихи
клей
точилка
циркуль
альбом для изо
блок с листочками
ножницы
Оксана Барышникова
Лучший ответ
Основную часть канцелярщины у нас покупал родительский комитет, деньги сдавали ещё до сентября. У всех одинаковые тетради и дневники, чтобы не отвлекало от занятий. Обложки для учебников и дневника лучше самоклеящаяся плёнка, не снимается и книги в ней прочнее. Папка для тетрадей.. . до сих пор не нашла удобной...
Ольга Юркина
Это нужно спрашивать в школе, в которую идёте.. . В каждой школе свои требования.. . Вы слишком долго спали...
Астарта
сходите на родительское собрание)
Эля Элюша
Ноутбук! и телефон
в школах разные требования! подойдите в вашу школу и на стенда ДОЛЖЕН висеть список того, что надо купить!