Воспитание детей
Дражайшая прабабушка говорит, что надо обязательно ребенку давать еду :-D (+внутри)
типа соленой селедки, соленых огурчиков. . а еще жареную картошку и жареные же кабачки. Чтобы типа все вкусы знала, а если она этого не ест, то, считай, к общему столу не приучена. И прямо каждый день давать, пока не полюбит (это если продукт/блюдо ей не нравится, например со свежими огурцами так - пожует и выплевывает) . А мне кажется, что это совсем не обязательно и без такой еды можно обойтись, ну только если совсем по маленькому кусочку давать. А как было у вас с подобной пищей? (дочери 2.8)
Да, бабули иногда такие советы дают, что хочется с ними сделать то, что они советуют, чтобы поняли! Но их не переубедить! Лучше кивать и соглашаться! Консервы и жареное лучше и взрослым не есть, ну хотя бы не злоупотреблять: ) Ребенку с общего стола давать можно, только если родители правильно питаются, а если родители сосисочки, да маянезик трескают, ну и то, что вы перечислили, то лучше готовить отдельно.
Моя с 2 лет всё лопает, кроме селёдки. А уж жареную картошечку с мяском она обожает. Не вижу в этом ничего плохого. Единственное, заставлять не стоит, конечно, это лишнее. Не ест - не надо.
=)
Мои дети питались с общего стола чуть ли не с года. Хотя признаюсь честно, у меня и общий стол не изобилует острой, маринованной и излишне соленой пищей)) ) А уж по поводу трехлетних я и вовсе не заморачивалась)))
Я согласна с вами, жареное деткам вообще давать не желательно.
Не давала подобную еду.
обмен веществ испортите ребенку. . на то и родители чтоб приучать к нормальной здоровой еде. обмен веществ в детстве формируется. а селедку успеет еще поесть)) ) бабушку в сад.
Ольга Кончарова
обмен веществ зависит от гормонального фона и от функциональности желез внутренней секреции. Можть слышали, что некоторые едят гвозди. . Так это от повышенной секреции желудка .
Обожаю жареные кабачки с детства. А что в них плохого? То, что жаренные) ? У меня дите с 1,5 лет ест жареную курицу и ниче, конечно не зажариваю ее до хруста) а огурчики и всякие соления можно понемногу давать. Четвертинка соленого огурца и ломтик селедки ниче плохого не сделают. Или вы думаете, что в детсадах их этим не кормят??)
ну соврите прабабушке, что даёте. пусть успокоится и отстанет) конечно же НЕЛЬЗЯ это всё давать маленьким детям! я своей в 2,5 ничего такого не даю и не собираюсь. даже в супы обжарку не добавляю.
Ирина Александрова (Зуева)
увы, не получится, мы вместе живем))
не всё можно с 3-х лет, а солёное и жареное лучше вообще не знать, свинину, грибы не раньше 5 лет
ни в коем случае, бабулю не переубедить, конечно, но кормить этим и взрослых детей нельзя, не то что маленьких....
Нет. Если ребёнку что то не нравится - не нужно его пичкать, вместо привыкания это может вызвать отвращение. Наши пробабушки ели все через силу потому что ничего не знали о витаминах и в каких продуктах они содержатся) побольше фруктов и никаких проблем
Мавлюда Иркаева
во фрукта огромное количество сахара и в больших количествах они вызывают дисбактериоз у малышей. Не советуйте чухню