Воспитание детей

Мамочки, подскажите! Срочно! Ребёнок отравился едой (внутри)

Годовалую дочку случайно накормили просрченной едой, через 12 часов начала рвать фонтаном. Через полчаса повторилось. В скорой сказали, что везти в больницу, если будет рвать в течении короткого времени 5-7 раз. Но она вот уже 2 часа не рвала, уснула. Как думаете, будет уже нормально? Температуры и поноса нет.
Slasta
Я вообще в шоке от некоторых ответчиков!!! Такие, с. ка, все злые!!! И все мля правильные! Вместо того, чтобы поддержать паникующую маму, надо добить своей желчью!
Не переживайте, Гвен. Побольше малышу питья. Что-нибудь от отравления дайте. Следите за состоянием ребенка. Пару дней может быть плохо. Лучше, конечно, в больницу, чтоб под набдюдением врачей малышок был. Там прокапают. Вообще, если честно, странно, что ребенка скорая не забрала, совсем маленький ведь.
Надежда Сайнахова
Лучший ответ
Одноразовый сброс. Ни чего страшного, тем более, что ни каких последствий. Попробуйте дать активированный уголь.
Slasta давала уже немножко, как только узнала, что накормили испорченым, через 8 часов
думаю все нормаально.. обильное питье -часто но по малу.. уголь или смекта
Mizukich Mz
Slasta мне в скорой сказали вообще пока ниччего не давать, даже воды. уголь давала
бывает.
отпаивайте.
пить часто0часто. 1 минута = 1 глоток.
бывыает
Slasta спасибо
скорую при рвоте рекомендуют вызывать немедленно из-за того, что у ребенка может произойти спазм горла и тут поможет только реанимация.
второй случай - это обезвоживание, когда ребенка постоянно тошнит. тут тоже помогут в основном в больнице, назначив капельницы с питательным раствором.
в вашем случае, если ребенка просто вырвало и всё, дальше сон - то скорей всего ребенок избавился от вредного продукта.
теперь постарайтесь не давать ничего, раздражающего желудок и провоцирующего несварение или вздутие (молочные продукты тоже исключить), пару дней подержите на щадящей диете, давайте регидрон или минералку, ромашковый чай...
Slasta спасибо. мне вообще в скорой сказали, что врядли это от той еды, на которую я думаю, потому что рвота началась через 12 часов... а от угля не могло её вырвать?
и молока пока не давайте и молочку
Slasta спасибо, пока ничего не даю
Скорая наверное уже дала все нужные таблетки. Тогда просто ждать, побольше воды и очень щадящее питание.
В крайнем случае снова скорую вызывайте.
Главное не паникуйте, всякое бывает.
А сон это хорошо, пусть отдыхает.
Здоровья вашему чаду!
Ирина Ухалова
Slasta спасибо большое!
К врачу и срочно!!!!
Svetlana Belmesova
Энтеросгель дайте - он всю гадость выводит.
Slasta к сожалению такого у меня нет... но куплю обязательно! спасибо
без паники-температуры нет, спит. наблюдайте
Тамара Царица
Я думаю таких мамочек самих нужно гнилыми продуктами случайно накормить!
Madina Zhaisanbaeva
Slasta а ты я вижу очень умный. и кто сказал, что мамочка кормила??
Наталья Трунова Гнилые и просроченные - вещи разные. Некоторые просроченные продукты не сильно меняют вкус. Возможно, взрослый ел что-то, ничего странного не чувствовал, дал малышу попробовать. Организму взрослого все равно было, он это спокойно переварил, а организм ребенка - так отреагировал. Разные ситуации бывают. Вы тоже ошибались, так зачем других осуждать?
смекту дайте
Следите за положением головы ребенка во время сна. Надо чтобы голова находилась так чтобы при рвоте рвотные массы не попали в дыхательные пути.
Nigina.2011
мамаша, я в шоке от вас! оторвите зад от компа и звоните в скорою. не дай Бог до обезвоживания дойдёт!
Slasta а вы вообще читали дополнение к вопросу?? так почитайте прежде чем критиковать!
Mizukich Mz а я то как в шоке от вас.... у вас все больничкой лечится.. жертва фарминдустрии.. давайте-давайте ребенку тенотен.. это проще чем воспитывать.. к 7годам на транквилизаторы посадите... и ваще без проблем
Наталюсик Павликова че вы нагнитаете?
Если желудок прочителся, то должно быт всё нормально.
Slasta спасибо
Думаю не стоит беспокоиться. обильное питье