Воспитание детей
МАМОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ срочно, ПОЖАЛУЙСТА! Чем сбивать жар у 4-х месячного малыша?
Растолочь четвертинку АНАЛЬГИНА, развести тепленькой воличкой и спринцовкой ввести в попру. Научила старая врачиха, пользовали так и своих детей, и внуков - удачно
у детей все процессы происходят очень быстро. Вызывайте скорую
Эфералган упса. (сироп).
не эксперементируйте, ребёнок очень маленький, звоните в скорую. не надо заниматься самолечением, тем более насколько я понимаю это в первый раз.
Свечи Цефикон Д, они с 3-х месяцев. Водкой, кстати, таких маленьких детей растирать не рекомендуется!!!
Жаропонижающие свечи, быстро и менее вредно .
уксусом разотрите ребенка!
Нурофен, панадол или четвертинку парацетамола еще раз пополам. Но еще лучше через врача. Сейчас самолечения стали опасны
Повышенная температура - это защитная реакция организма. Поэтому температуру ниже 38,5°С сбивать не надо. Но если у малыша на фоне жара хоть раз бывали судороги (дрожание и подергивание ручек-ножек, прерывистое дыхание) , понижать температуру можно и при 37,8 - 38°С. Особенно опасна высокая температура для детей до 3 лет. Она может вызвать отек головного мозга, остановку дыхания и сердца.
Лучше всего детям давать парацетамол (в суспензиях вкуснее и удобнее) . Он более безобидный по сравнению с другими препаратами. Его назначают с 3 месяцев. Если он вдруг оказался неэффективен - можно прибегнуть к ибупрофену (или кетапрофену, ОКИ и др.) . Его рекомендуют с 12 месяцев. Если и он не подходит, используют анальгин. В самом крайнем случае - аспирин (имейте в виду он при гриппе, ОРВИ и ветрянке вызывает у детей синдром Рея) .
Ни в коем случае не превышайте рекомендованной дозы! Без врача жаропонижающие средства можно принимать не более 3 дней.
Сбить жар можно и немедикаментозными процедурами: раскрыть ребенка, снять лишнюю одежду, накрыть влажной пеленкой или обдувать вентилятором (при комнатной температуре) , обтереть камфорным спиртом (сосуды расширятся, и улучшится теплоотдача) , положить бутылочки с холодной водой под мышки и в паховые складки (там проходят магистральные сосуды).. .
При температуре выше 38,5°С эти процедуры надо проводить одновременно с приемом жаропонижающего средства. Они ускорят понижение температуры (после них охлаждение происходит уже через 5 минут, а после таблеток - только через 20 - 30 мин.) . Иногда можно ограничиться только этими мерами (если температура спала и больше не растет) .
нурофен...
Свечи с Цифеконом, сироп нурофен
свечку эферолган в попу поставьте, только если температура выше 38 раньше не сбивают
парацетамол, панадол, эффералган
Попробуйте прохладной водичкой обтирать. Вот только не помню, можно ли таким маленьким уксус в воду добавлять. Но посто водичкой можно точно.
Эффективнее всего свечи
Растирай водкойнапополам с водой! и не укутывай несколько минут.. должна спать постепенно и больше воды пить давай..
Калпол
Панадол детский с 2х месяцев дают, но лучше детский Нурофен, его с 3х месяцев можно. У моей когда была такая температура, звонили в детское отделение, там сказали дать Нурофен. На ночь в попу свечи Вибуркол, ребенок маленький, так что половинку. И вызовите скорую, они к маленьким деткам сразу приезжают, пусть послушают чистые ли легкие. Выздоравливайте.
температуру сбивать только от38.6.нурофен детскийесть свечи парацетомол. и срочно к врачу!
Разбавить уксус с водичкой 50/50 и натереть височки и запястье, где пульс. А лучше всего вызвать скорую!
Если температура до 38, то ничем не надо! Если выше, то обтирания уксусом и водкой попеременно, и обязательно свечи с анальгином в попку при каждом подъеме темп-ры! Сама такое пережила, и старый педиатр мне такое советовал! Я не пожалела, дочери уже 4 года, справились!!!! Удачи, выздоравливайте!
нурофен детский. эфералган ещё то детский есть.
ужас! ! скорее к врачу! или скорую!! !
к предыдущим ответам: вы что? парацитамол для четырёхмесячного?!
нужно уксус развести наполовину с водою и полностью обте реть смачно малыша! положите его на клеёнку и махать на него простынью или полотенцем чтоб обсохло.. и так повторять процедуру через каждые полчаса пока не упадет температура! у меня у самой 2 детей и это проверенный способ!
нурофен быстро помогает
Позвоните в скорую там есть консультанты, они точнее все расскажут.
нурофен, свечи"цифекон" а лучше позвонить на скорую спросить