Воспитание детей
меня раздражает мой 4-х месячный малыш когда он кричит(готова убить),когда он в спокойном состоянии я его обожаю,что дел
Обязательно сходите к психологу и к невропатологу, иначе можете в один прекрасный день не сдержать себя. У меня бывало так расплачутся, что нашлёпаю их по попе, а когда уснут, сижу, смотрю на них и плачу, так станет жалко и думаешь, как можно такое маленькое обидеть. А у Вас серьёзно, если Вы готовы убить, держите себя в руках, и пейте успокоительное, на то мы и мамы, чтобы вырастить, нужно через многое пройти!!!
Меня бы тоже раздражал.
Ничего особенного. Это последствия невысыпания.... Пройдет скоро.
Просто Вы как мать не совсем созрели. Крик ребенка для всех матерей (и животных) по природе должен являться сильным раздражителем. Это сигнал с которым он общается с Вами.
к психологу срочно, у вас послеродовая депрессия
Валерьянку заваривать и пит по 3раза в день. Хотя это не сразу поможет и не всегда, потому что такое раздражение по-моему на уровне физиологии начинается и контролировать его невозможно. Как я вас понимаю...
Раздражает- так как мешает вам. Работайте со своим эгоизмом. И потом, поставте себе установку " Так будет не всегда".
И еще.. . Поверьте, лет через 20 вы полумаете, как хорошо было, когда ему было 4 месяца.
Да кто ж не любит спокойных детей-то, хорошая мать должна любить своего ребенка в любом случае.
Все молодые мамы через это проходят.
Это от усталости, если есть кого попросить о помощи не стесняйтесь-это нормально, пригласите одну из бабушек (сестру... ) если только вы с ними в хороших отношениях и полностью ей доверяете, иначе толку не будет. Здоровья вам и терпения
пошаливают нервишки, плачет- включите ему что-нибудь из колыбельных и уйдите из комнаты, поглядите телек, временами заглядывайте, как малыш.
Ну это вариант, конечно, когда все остальное уже испробывали: укачивания, поглаживание, кормление и т. д.
нервишки, мамаша, надо лечить, он же не может еще сказать, что ему хочется и что болит, вот и капризничает
Самый трудный и сложный период до 1-ого года. В этот период нужен особый уход за ребенком. Малыш не умеет говорить, и плачем дает знать, что с ним не все в порядке. Наберитесь терпения и ваши усилия будут вознаграждены. Вы стали мамой и теперь знаете как это сложно, быть мамой.
никогда не говори, что ГОТОВА УБИТЬ! он твой ребенок, ты его осознанно рожала. Может ты немного раздражена или не выспалась. Что делать? Когда кричит не воспринимай это очень эмоционально, все кричат. Начал плакать, приостанови дела, погремушку в руки, поподбрасывай его, пусть посмеется. Многие мальчики постоянно кричат, проблемы с животом, иногда с внутричерепным давлением. После полугода чуть легче, дети сами переворачиваются, сидят. Терпения тебе! ш
Я тоже мучилась, потом себя же грызла за эти мысли. Выход есть - каждой маме нужно хотя бы иногда отдыхать. Пусть после кормления с малышом часа три кто-нибудь посидит, а вы сходите куда-нибудь отдохнуть. Уверяю, этих мыслей будет намного меньше!
Лучше всего сходить на прием к психологу или на курсы молодых мам.. . а то можете вред здоровью ребеночка причинить. . удачи Вам!
такое бывает из за недосыпания и усталости! попросите родных хотя бы на часик оставлять вас одну! очень помогает! проверенно на личном опыте