Воспитание детей
Говорят, что ребенка нужно воспитывать с пеленок. Какие же воспитательные меры можно применить к 4-х месячному малышу?
на руки не хватать по первому же зову. Не укачивать часами. Не закутывать его по самые уши при темп. 25 градусов. Развивать, играть, заниматься ребенком. И правильно тут сказали, любить!!!
Режим дня на данном этапе!...)))))))))
Ребенок практически с рождения понимает интонации голоса и выражение лица. Недовольство матери - наказание.
постараться приучить к режиму, разговаривать с ним, не хватать на руки по первому кряхтенью
Разговор с малышом "на равных",без сюсюканья! Но с любовью и лаской.
И чуть чего по жопе хрясь!
Мы начинали очень рано приучать не пачкать и не мочить пелёнки-ползунки. И добивались хороших результатов. А уж мне какое было облегчение. А в остальном ЛЮБИТЬ, ЛЮБИТЬ и ЛЮБИТЬ.
Ласку, нежность и любовь!
Подавать личный пример гармоничных отношений в семье :)
да отаковать его поцелуйками!)))))))))
просто ЛЮБИТЬ
Согласна с Викентий! Любовь и еще раз любовь!
Не надо все так буквально воспринимать. 4-х месячный малыш скорее сам будет воспитывать вас, а вы его за это любите и оберегайте))))
поздно уже. Мы не замечаем того, что с рождения идёт воспитание. Когда родилась дочурка все хотели её поняньчить как первенца и уже к концу 2 месяца она не желала лежать в кроватке и даже ночь проснувшись, криком заставляла с собой разговаривать. С сыном я уже поумнела и когда он просыпался ночью - мог спокойно гуликать в гордом одиночестве.
Похожие вопросы
- Чем лечить от простыды(горло!) 4-х месячного малыша?
- МАМОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ срочно, ПОЖАЛУЙСТА! Чем сбивать жар у 4-х месячного малыша?
- меня раздражает мой 4-х месячный малыш когда он кричит(готова убить),когда он в спокойном состоянии я его обожаю,что дел
- 4-х месячный малыш периодически отказывается от груди, плачет, и я готова разрыдаться вместе с ним...
- чем накормить 4-х месячного малыша?
- возможно ли 4-х месячного малыша приучить спать ложиться раньше чем в 23.00?Как?
- у 4-х месячного малыша немного синеющий носогубный треугольник,
- неужели 4-х месячный малыш способен уже любить? У него такое счастливое лицо когда меня видит! Кормлю грудью
- Мамы! Как перестать почти 3-х месячному малышу спать в пеленках?
- Обязательно ли гладить пеленки 4-х месячному ребенку?