Воспитание детей

мамочки подскажите срочно!!!

у меня ребенок 6 мес.. начала кашлять как бы таким басом отдает голос... что можно дать!!!!еще эти выходные и к врачу не поехать!! а скорую вызывать не хочу!!! давала тока ромашку пить больше незнаю!! подскажите!!
Зоя Сергеева
- 2 ч. ложки корней девясила заваривают 200 мл кипятка, настоять в термосе, принимать по 60 мл 3 раза в день за полчаса до еды. либо 10 г корня солодки залить стаканом кипятка, настоять на водяной бане в течение 20 минут, охлаждают, процеживают, отжимают, и доводят кипяченой водой до 200 мл. Пить по столовой ложке 3-4 раза в день.
В народе, для лечения кашля, широко применяются компрессы и растирания. Капустный лист смазать медом и приложить к грудной клетке, ребенка укутать и положить спать, такую процедуру лучше делать на ночь. Также грудную клетку растирают барсучьим или медвежьим жиром. Для совсем малышей дозировку можно уменьшить, следите чтоб у ребенка не было температуры. Если кашель не пройдет и появится температура вызывайте скорую, Поправляйтесь!
Жылдыз Чыныбекова
Лучший ответ
барсучий жир.... (натереть им)
Зоя Сергеева и что с ним делать... натирать???
Вызывайте скорую, возможен ларингит, а это не безопасно для малыша.
Людмила Соляник Вызывайте скорую,это похоже на ложный круп!!!!
отхаркивающие сиропы, смотря какой кашель (сухой или мокрый)
я пользуюсь вот чем: на ночь грудку ребенка намажте медом (не сильно) , прикройте полиэтиленом или пищ. пленкой, сверху тканевую салфеточку, и оденьте тесную маечку, чтобы компресс держался. Желательно оставить на всю ночь, но мои больше 3 часов не выдерживают (((, потом грудку не мойте, а просто протрите влажной салфеткой. Очень действенное средство, мне всегда помогает.
Наталья * Я бы не рекомендовала, мед сильный алерген, надо им пользоваться осторожно.
Возможно это первые признаки ларинготрахеита ( ложного крупа) . дальнейшее развитие - отёк гортани! Скорую срочно! Лучше перестраховаться!
Ирина Репина
Кашель какой? Сухой или мокрый? Быстренько сбегать в аптеку и купить сиропчик от кашля. Если температура есть- свечи- анаферон детские и обратите внимание они по возрасту (вам надо с 6мес. до года) Не пугайтесь. Главное соберитесь с мыслями и не паникуйте!!!! Можноеще купить сипидарную мазь- натереть на ночь ноки (пяточки и немножко грудку) прогреть немножечко.
Если ребёнок так кашляет ромашка не поможет. Она только восполение лгкое снимает. Вызови скорую приедит врач посмотрит всё скажит. Тебе потом решать ехать или нет. А поликлиники работают 9 -12часов. дежурный врач. А если что серьёзное?!
Елена Е
Ребенку было 3 месяца.. кашель ужасный, врач ничего не назначила.. сказала, что малышам не назначают. . Лечились сами. . 2 средние луковицы нарезать крупно, засыпать 2 ст. л сахарного песка, дать настояться, чтоб выделился сок, этим соком поить ребенка 3 раза в день по 1 десертной ложке через 30 мин после еды.
А еще пили сироп Эреспал, он с рождения. Кашель вылечили за 3 дня.
Выздоравливайте.
Виктория Vikaniks
Если температуры нету, то не парься осбо пока. На самолечение особо не расчитывай. все вопросы к врачу.
Алла К
Натереть спину звездочкой, смешаной с любым жиром (лучше вазелином) соотношение 1:2, и ступни ребенка.
Елена Кулачинская Ой не надо этим натерать....нельзя такому малышу....
Ирина Репина Вы ничего не перепутали с советом??? Ребёнку 6 месяцев и у него похоже начинается ларинготрахеит, а Вы звёздочкой советуете натереть...
это 100 % ларингит. Он может быть как простудный так и аллергический-нам помогали только молоко с медом