Воспитание детей
Мамочки подскажите,я кормлю грудью
Мамочки подскажите,я кормлю грудью хочу покрасить волосы....но подруга сказала,что нельзя....т.к. это химия.тык ли это заранее спасибо
Можно. Я и крашусь и мелируюсь всю жизнь и ногти наращиваю и татуаж делаю и ем все подряд и живу обычной жизнью, даже глоточек пива могу позволить. Слава богу все дети здоровы. Старшей 14, средней 12, младшей 3 месяца. И никаких отклонений. Старшая учится на пять, знает два языка свободно на них говорит, средняя догоняет.... не слушайте никого. Это раньше краски были с аммиаком и всякой ерундой, сейчас все по-другому. Удачи!!!
Если малыш не аллергик, то, думаю, можно.
Я красила хной и басмой, но это такая морока.
можно. Вы ж краску не есть собрались. а через кожу она никак не проникнет
да ну прямммм.... ничего страшного нет! выбери качественную краску, не жалей денег, и вперед! единственное - сразу как придешь домой, прими душ и переоденься, чтобы пары красок, принесенные тобой из салона, не вдыхал ребенок. попей молока, оно выведет то, чем надышалась ты сама, пока была в салоне.
хной можно. еще есть краска определенная. надо у парикмахеров спрашивать, какой можно. не любой, это точно.
Спорный вопрос. Кто то говорит, что нет вреда, кто то с этом не соглашается. Используйте хну. И волосы укрепите, и цвет освежите. Если, конечно, этот цвет вам подходит. Я так и делала.
Мама должна быть красивой. Крастесь.
Я красила, правда сыну уже год был, но никаких изменений я из-за этого не заметила. Беременные же красятся (хотя я в раздумьях, хорошо сейчас в шапочке хожу).
насколько я знаю волосы красить можно.
А папочкам можно??? *
Это вредно еще и для окружающей среды. Хотя мы все уже мутанты, так что непринципиально...
ну... я начала красить, когда малышне было 8 месяцев (кормила уже не так много) и ничего. может и вредно, но я ничего такого не заметила.
Ну, считается вроде, что химия проникает через волосы.... в молоко, но вы себе сами это представляете.... ну и проникает НО это такой не значительный процент, тем более разовая процедура. Я и беременная красила волосы, и кормила до 8 месяцев и регулярно красилась. )))))Удачи!
Я первый раз покрасила волосы когда малышке было около полугода. Я рассказала парикмахеру про кормление, и она сказала, что самый оптимальный вариант - это совсем не прокрашивать корни волос, т. е. не трогая кожу головы. А так как цвет волос я меняла не кардинально, то мне этот вариант подошел. А после окрашивания волос я сцедила молоко из груди.
Да, нельзя, т. к. запахи очень плохо влияют на качество молока, да и химия никогда пользы много не приносила!
химия сплошь и рядом, никуда от нее не денешься, у меня много знакомых, кто красил волосы во время беременности или лактации. Все живы. Я и сама красила на 4-м месяце беременности
сейчас есть безопасные без аммиака краски, вы ведь не внутрь употеблять её будете.