больше овощей и зелени.
меньше аллергено - цитрусовых, красных и пр.
лучше не жарить - ребенку нагрузка на печень (через молоко)
обязательно мясо (говядину лучше)
больше жидкости (кор. молоко может быть аллергеном)
Воспитание детей
мамочки подскажите!я кормлю грудью,какие лучше кушать овощи и фрукты и как их приготовить?
лучше всего кушать овощи со своего огорода, но если нет таких, то кушайте всё, что растёт повыше от земли, у таких плодов меньше концентрация пестицидов и всякой химии) хотя, думаю, что тепличные овощи на гидропонике не повредят, правда в них витаминов мало)
у меня самое вкусное было печеное зеленое яблоко целиком!
Я во время кормления грудью ела все, но понемного. Исключила острое, соленое и т. д. Но по праздникам чуть-чуть позволяла лишнего. Если у ребенка нет алергии, то и у вас не должно быть особых проблем с питанием, а если все же есть, тогда надо питание скорректировать ваше меню .
Кушайте всё по немногу.
Вообще-то диету во время лактации устанавливает врач. сейчас вам насоветуем, а вдруг вашему ребенку только хуже станет, не дай Бог. Моей знакомой совсем нельзя овощи и фрукты, в основном отварное мясо, орехи. Иначе у ребенка расстройство начинается.
Не употребляйте капусту крох от нее пучит и виноград тоже.. . осторожно и потихоньку вводите каждый продукт… один и тот же несколько дней следите за реакцией ребенка потом если все нормально следующий… Не больше стакана кефира в день и нам говорили что нужно пить по 3 литра чистой воды каждый день