Воспитание детей

Девченки подскажите кто кормит грудью...

Вчера нас выписали из роддома, родила я на 35 недели малышка очень маленькая всего 2020 кг весит, ей надо много кушать, даю грудь она немного поест и спать а ее не могу растолкать, так переживаю.. . ей надо много кушать, а она только спит подскажите как будить или что делать???? Врач сегодня должен прийти, я естественно спрошу, а пока что очень переживаю
Безусловно надо будить каждые 1,5-2 часа. У малышки очень масо сил, чтобы долго кушать, поэтому она быстро устаёт и засыпает. Ничего страшного в этом нет-разбудишь, она покушает, пусть даже и чуть-чуть, и пусть дальше спит... Будет кушать почаще и меньше уставать во время сосания и наберёт вес!!! УДАЧИ!!!
Жансулу Айдарбекова
Лучший ответ
не переживай
всё наладится
родила маленькую, РАДУЙСЯ! Знай, это дитя СВЕТА! Она догонит всех. Я сама так родилась, и ничего, выросла, сама двоих родила! Ей пока сосать трудно, так что ты молоко сцеживай, она научится... Верь!
Моя дочь тоже 4 месяца спала, ела очень мало, и ничего, выросла.. . Врача выслушай, головкой покивай, мол, всё поняла и буду стараться.... и живи себе радостно дальше! Всё бкдет хорошо. Перекармливать тоже нельзя. там ещё не готовы органы переваравания. они продолжают формироваться, пока она спит.
Так что пой и улыбайся. люби доченьку и себя, мир вокруг и родню.. .
Счастья тебе!
Pietra Manchini
Не волнуйтесь, голодная не останется. Я сына раньше срока родила, так он с грудью спал, пять минут пососёт и спит полчаса, потом опять пять минут сосёт. Думала чокнусь, а прошло два месяца и нормально стал кушать.
Не возможно дать ответ т. к. девчонки пишется через "О". Не переживай, свое возьмет. Спи побольше, пока ребенок спит. Есть захочет- попросит сам. Вес маленький и ест соответственно мало. Не забывай поить кипяченой водой между промежутками питания. Главное будь спокойна сама. Твое состояние-это здоровье малыща. Будь умницей!
Оксана Клочко
я родила в срок, но кушает сынок очень долго!! ! час для нас это быстро, поест сначала активно, а потом посасывает во сне (заднее, более жирное молоко высасывает) . я его не отнимаю, пока сам не отвалится.
а вообще хорошо будить подмыванием: достаю из кроватки, поглаживаю, раздеваю. малыш начинает просыпаться, потом уже несу подмываться чуть прохладной водичкой.
Гуля Жалгасова
Гуля Жалгасова еще обязательно почитайте о лактационных кризисах: это когда молока мало и ребенок чуть ли не каждый час ест. пока вам это не грозит, но имейте в виду, что они существуют и важно их мужественно пережить не докармливая ребенка смесью, чтобы сохранить грудное вскармливание.
у нас были кризисы, пережили и малыш вес хорошо набирает,т.е. они ему не помеха.
доча слабенькая, кормите подольше грудью, не докармливайте без необходимости! удачи!
Через каждые 2,5-3 часа давай грудь. . У неё может голодный сон, не буди а давай грудь, если голодная то будет кушать.
Svetlanka Baklanova
Мой ребенок изначально сосал грудь не более 7 минут. Время засекать не надо было. Сейчас нам год. До сих пор сосет грудь - все те же 7 минут. В весе прибавлял замечательно. А средняя дочка по 40 минут у груди лежала - нельзя было оторвать.
Татьяна A
если она берёт грудь во сне то и не будите её пусть спит и ест
Наталья
Нужно будить обязательно. Да вообще не заморачивайся у меня ребенок родился 3 кг ( в 36 нед) выписали стал 2700 за месяц должен был набрать до 3800, до конца месяца стал 3600, а потом с опережением набирал больше на 1 кг. Ну в твоем случае надо все равно поднимать, хоть по чуть чуть но часто
Мария Яблочко
Маришка, заходи на этот форум http://bebik.org Это форум "Мамино счастье", общаются мамочки, обязательно что-нибудь посоветуют. По-моему, самый приятный форум из всех, посвященных деткам. :)
***** Tatochka
Родила 8месячного малыша 2700.Врач сказала: не радуйтесь, что он спит, через 2часа буди, сиську в рот и сама ему сцеживай. У неё сил нет вот она и спит. Первый месяц вообще мы вес не набрали. За то счас нам год и мы 12кг!!!
Не нужно её насильно кормить, пошекочите пяточку-может возьмёт! А пока радуйтесь, что всё время спит, всё равно будет кушать-никуда не денется! Самое главное не переживайте, наберёт вес со временем-обязательно! Я второго родила- не было 3 кг. , он вообще спал 4 месяца!!!! Зато потом как начал кушать (да, всё подряд) , сейчас ему 10 месяцев, и он очень МНОГО КУШАЕТ!!!!
Марина***
Дети едят по желанию, голоду, если ребёнок засыпает, то лучше не будить, как захочет есть сама встанет, к тому же лучше кормить от 15 минут, чем по чуть - чуть и очень часто, она встанет и съест гораздо больше! Удачи вам и ростите большими и здоровенькими!
не переживай, если она проснется когда захочет есть.... это нормально.
значит молоко у тебя жирное и ей хватает надолго...