Мне прописали антибиотики, малышку сейчас кормлю смесью, очень боюсь что кроха откажется потом от сиси. . что делать в такой ситуации? ? У кого нибудь было такое?
Девочке 25 дней. . хотелось бы покормить ее подольше..
Воспитание детей
Мамочки, миленькие, кто кормит грудью или кормили, помогите пожалуйста?!
Все зависит от препарата который Вы пьете, при многих возможно кормить грудью. Так же возможен частичный переход на искусственное вскармливание на этот период, а Вы сцеживайте молоко. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Очень плохо. Или не пей антибиотики, или придется вам с сисей расстаться. В принципе, если ты не умираешь, выживешь ты без антибиотиков. пусть ты будешь поправляться не 3дня, а месяц, но спасешь дочку. объясняю.
Моей дочке в 8 мес посадили печень лекарствами. Она почти ничего кушать не может. сися нас спасает. в феврале я заболела. У меня неделю температура была под 40, я испугалась и решила антибиотики попить. попила 5 дней. поправилась. через 2 суток решила сисеньку дать. и это был кошмар. Антибиотики ОЧЕНЬ долго в крови держатся. ребенок уже не может кушать и того, что мы ели до этой злополучной болезни. Кролика она уже ненавидит, а все остальное есть не может. Сиси болят. т. е. или совершенно голодный ребенок на сисях ( ей 3 года) , или она ест хлеб, кашу на воде, а ночами мы не спим, орем и чешемся. вот с февраля с вечера до утра мы спали 2 ночи. а так не спим - она чешется, орет, я отпаиваю ее энтерос-гелем, дую на нее - охлаждаю, протираю влажными салфетками. т. е. здорово нам антибиотики навредили :( Нормофлорин Б, который некогда нам очень помог и восстановил микрофлору - не пошел. И сейчас я бегаю по всем бабкам, подняла на уши знакомых экстрасенсов - только бы хоть немного ребенок восстановился, хоть на состояние ДО ФЕВРАЛЯ :(
УЖЕ локти себе 100 раз покусала.
В общем, конечно, Тут тебе много напишут, что антибиотики - фигня. но это не так :( Вы еще ОЧЕНЬ маленькие. Сися после антибиотиков принесет вам больше вреда, чем пользы. Я не знаю, сколько надо тебе потом сцеживаться, но не меньше месяца точно. и потом очень осторожно с прикормами. никаких лекарств, отказ от прививок, иначе у вас может быть такая же фигня, что и у нас. К сожалению, такие случаи уже встречаются :( Если ты еще не начала пить антибиотики - подумай. может можно без них?
УЖЕ локти себе 100 раз покусала.
Юлия Логинова
Без них , к сожалению никак.. Осложнения после родов, до абцесса немного осталось..
а кроха итак в больнице лежит, пиелонефрит.. и ей тоже колят антибиотки..прям беда какая то..Замкнутый круг, ей бы сейчас имунитета маминого,а мама сама немощная..Кошмар просто.
У вас то как же так закололи?7 Этож сколько надо колоть?
Господи,бедные детки.. прям сил нет смотреть как они болеют..
Спаси вас Бог и сохрани,желаю вам здоровья,здоровья, и еще раз здоровья!
отверстие в соске должно быть маленьким, чтобы трудно было сосать. У меня сын сосал после соски, после перерыва в неделю
все зависит от малышки, может потом взять грудь, а может и нет. но лучше сцеживайся
Ребёнок привыкает к соске по-тому, что молоко высасывается легче, чем из груди /практически без усилий/
следовательно этот процесс надо усложнить: отверстие в соске нужно как можно меньше и антибиотики использовать по возможности быстрее /ло времени/
Юлия Логинова
Да если бы можно было ускорит процесс приема антибиотиков, я бы за один день все пропила)
В роддоме мне тоже давали антибиотики и я кормила грудью. Малышка легко может к бутылочке привыкнуть и грудь ей уже будет ненужна (
у меня в род доме еще, была похожая ситуация, сын после отказывался грудь брать, я поступила просто взяла авентовские бутылочки с сосками, после них сынуля стал грудь брать....
Юлия Логинова
моя авентовские вообще не воспринимает, в больнице дают соски еще из совкового периода, вот их то она и сосет.. вот и боюсь теперь...
спроси у врача
Юлия Логинова
вы думаете врач скажет мне откажется ли ребеночек от сиси потом или нет?))))) это уж решать малявке потом))
не волнуйся, спокойно лечись, не отвыкнет. только сцеживайся, чтобы молоко не пропало.
Сцеживаться нужно обязательно! И бутылочки лучше анатомической формы, АВЕНТ или еще какая то фирма есть, забыла название к сожалению, и соску на бутылочку нужно покупать самую маленькую, с рождения. Если отверстие будет большое, ребенок привыкнет "лениться" и грудь потом может не взять.
Главное сильно не расстраивайтесь, все у вас будет хорошо. Скорейшего выздоровления вам и вашей малышке!
мне в роддоме кололи ампицилин и при этом я кормила. как правило врачи стараются назначать антибиотики совместимые с кормлением. если нет, то они сразу об этом предупреждают. я еще пила жидкий бифидумбактерин против дисбатериоза у меня и ребенка.
Ничего страшного. Только не забывай сцеживаться почаще. Молока станет меньше, но ребенок потом рассосет.
если вы принимаете антибиотики то ребеночка лучше не кормить грудью или сцеженым молоком у ребенка может быть дисбактериоз а он лечится очень тяжело. таблетки пьете вы и ваш ребенок тоже. выздоровите и будете кормить его сколько хотите