Воспитание детей
Вчера мой 2х летний сын отчитал меня,за то, что дома нет колбасы...Нужно ли детям давать колбасу?+++
Иногда думаю можно дать докторской, ведь деткам тоже хочется, но только иногда иначе они на нее подсаживаются как на наркотик, потом есть кроме нее ни чего не хотят. Только нужно покупать без добавления сои желательно подороже какую, в ней добавок поменьше. Мы своей до трех лет вообще старались не давать, а теперь иногда даем. Очень уж она ей нравится, у нас один комбинат делает очень вкусную. Раз дали теперь требует почти каждый день. Сегодня в обед даю мясо вместо колбасы она говорит "Это не еда, мне что то и есть не хочется".
Беру понемногу, бутер на завтрак или вечером перед сном кто-то вдруг резко захотел есть (только не я)
не нужно и вообще нельзя.
Дак купите и покупайте хорошую, а не за 60 руб. Ну я даю с года бутерброды. Плохого не вижу ничего.
не стоит.
Но иногда-то можно, им тоже хочется, глядя на нас.
так что, я разрешаю. но редко.
почему нет, если хочет... Берите иногда, но хороших сортов...
Я 5летнему не даю ни колбасу, ни сосиски. Про младшего и разговора нет ))))
Ну вот многие обеспеченные семьи, я знаю таких людей, они тех кто ест колбасу - позорят. Говорят типа того что колбаса один вреед и нечего ее есть там мяса почти нет и тд. Они едят мясо. Варят его, запекают и тд и вместо колбасы.
Ну так вот если есть деньги, то лучше мясо, да.
Но если с деньгами напряг.... откуда на мясо столько? раскошеливаться?
Анна Васихина
я колбасу с детства не ем, и супруга отучила от этого..а малявка у тетки попробовал. Согласно, что мясо не для каждого по карману..хотя и в мясе г.. хватает
Конечно, если человек Вас отчитал за то, что дома нет колбасы - то нужно срочно устранить этот недостаток в доме!
А иначе он ведь Вас сочтет и плохой хозяйкой, не заботящейся о доме - чтобы в доме было все необходимое )))
Хотя, мясо, конечно лучше. Но если хочет колбасу - покупайте качественную.
А еще лучше быть вегетарианцем с самого малого возраста, не подсевшим на мясо - здоровее будет) )
Но его право - самому выбирать, что именно кушать!
главно чтоб водки не попросил
Анна Васихина
это точно!
вы бы хоть состав колбасы на упаковке почитали, разве можно ребенка этим травить? ! я сама колбасу редко ем, не потому, что не люблю, а потому, что вредно. а уж малышу до пяти лет не дам точно
мало ли у кого что попробовал, в другом доме и пива дадут, и очередной шок будет
Анна Васихина
Вы бы для начала вопрос внимательно прочитали
Моему 5,5 лет, любит захомячить бутер с колбасой, покупаем ее редко и не дешевле 300р за кг, при условии у нас мясо на рынке от 180 руб. за кг.
я своим не дам, лучше мяса сварю
в 2 года отчитывать родителей??? в вашу строну даже не должно быть требовательных интонаций!!!! прекравайте эту практику накорню, не заметите как будете за пивасиком бегать дидятке.
"Что мама приготовила, то и кушаем, на нет и суда нет, идите к тому кто даёт колбасу" для нзакрепления урока не покупать сладкого с недельку.
И мы конечно никаких колбас сосисок не даем и почти не покупаем, в них много сои а в сое ГМО, да и мясо завозится в россию оооооочень из разных мест.
Анна Васихина
да это образно "отчитал"... а так мы строги с ним, иногда мне кажется, что даже очень
нет нет нет нет нет нет нет и нет
Наверное нет
он сам должен выбрать что кушать а если выбираете колбасу выбирайте качестренную
мы оочень редко берем! и детю стараемся не давать!