Воспитание детей
Шлепаем 2х летнего сына не сильно ,но постоянно остаются отметины,может совсем перестань,но иногда это необходимость?
шлепают тоненьким прутиком-следов нет, а больно, еще как.
Шлепать - это только в самом крайнем случае. Есть же и другие наказания: в угол поставить, конфет лишить или мультиков, не играть с ним
если необходимость - значит бейте, ну вы же не сразу, надеюсь, его бить начинаете, если в устной форме не дошло, придется применить физическое воздействие . ничего страшного здесь нет
Если есть отметины, то это уже не есть "не сильно"
как можно не сильно но с отметинами ???
Людмила Голубева
бывает кожа такая,дотронешься и уже синяк,у подруги так было..
надо разговаривать с ребенком
он все равно не поймет, ПОЧЕМУ вы его бьете
для профилактики можно... если конечно слова не доходят.
в физических наказаниях необходимости нет ваабще, сильно шлепнете или слабо или вообше ремнем отоварите по полно результата ноль без палочки, а еще подрастет мало мало так и вообще забьет на это дело. получил по жопе и можно чудить дальше наказание то уже схлопотал. есть более эфективные способы наказать и при этом не бить ребенка. а самое главное АВТОРИТЕТЬ родителей, а он не шлепками зарабатывается. скорее он от этого теряется
постоянно применяют физическую силу те, у кого нет ума обьяснить ребенку нормально.
если остаются отметины, значит Вы явно перегибаете с силой. и что для Вас несильно, для другого-смерть: )
а вообще, не умеете правильно лупить-не беритесь за это дело:)))
а объяснять!? или вы хотите держать его в страхе
А зачем бить? ВАС в детстве тоже били будете бить а он будет все навред делать. а когда вырастет -будет жестоким потом не удивляйтесь почему он такой. уделяйте больше внимания, любите его и все будет в порядке это же Ваш РЕБЕНОК!!!!
сколько бы вы не шлепали он все равно будет делать посвоему. не тратьте нервы себе и ребенку. учитесь объяснять спокойно все со временем получиться
Бить ребенка ни в коем случае нельзя. Нужно уметь с ним разговаривать. Для начала опуститесь рядом с ним на коленки, что бы Ваши глаза были на уровне его глаз. А затем поговорите с ним, объясните почему нельзя так делать, попросите его рассказать Вам почему он поступил так.
Вы смотрели рекламу про ответственных родителей? есть другие методы! Но это ваш ребеночек, вам решать. У меня тоже бесенку два годика, ноя лучше себе руку откушу, чем подниму на него!)))))))))