Воспитание детей
Мамы подскажите,можно ли горчичники 2х летнему ребенку?
Можно ли ставить горчичники 2х летнему ребенк и как?На сколько минут?
Ну не зная, я своей не делала и не хочу. Грею ножки с гочицей. А спинку, грудь и ступни на ночь мажу кремом разогревающим Пульмэкс-беби, Борсучек.
это позапрошлый век. также, как банки и пиявки. их ни детям, ни взрослым нельзя
да ну, прошлый век это и мучение. те более такому малышу. долго терпеть он не сможет- а на мало и смысла нет.
Я бы не рискнула. Кожа ведь очень нежная. сжечь пара пустяков.
Нужно!! ! Там в инструкции все написано!
А почему нет? если боитесь на тело поставьте на тонкую маечку или футболек во время сна и завяжите платком чтобы не сползли. а после сна натрите внуиренним свиным жиром и одеть тепло .но чтобы не потел . Главное чтобы не было температуры иначе греть совсем нельзя.
Taniy Gun
На сон, нельзя, можно обжечь?
Можно, есть специальные детские горчичники. Если нет температуры и долго не держите.
не желательно, лучше растирать внутреным свиным жиром или пахучим настоящим подсолнечным маслом
Марлю, в 2-3 слоя. намочить в теплом растительном масле, отжать, и на нее горчичник (не более 10 минут).
Марина ***
Можно обычный тетрадный листочек пропитать маслом, и на него поставить горчичник, так же не более 10 мин.
Нельзя, они щиплют кожу да же взрослому, более того, можно вызвать аллергическую реакцию, если нужно прогреть ребенка, купите доктор Мом, натрите пятки и в тёплые носки.
лучше картошку свари в пакет ее в полотенце. погреешь. то горчичником уж жутко слишком. маленький еще
Марина ***
Картошку в кожуре сварить, и на марле размять...чтобы не только грела но и пары тоже хорошо помогают, и привязать как компресс...можно ходить хоть 2 часа
Сухие, обратной стороной и накрыть полотенцем, на 15-20 минут. Если ребенок не беспокоится, то можно подольше. у ребенка начнется потоотделение и во влажной среде горчица начнет раздражать кожу прогревая ее. Но у меня дети лучше переносили камфорное масло или мазь Бом-Бенге и прогревает, и кожу не раздражает и эфирные масла убирают отек носа. Носик мазать не нужно, а ступни, если заложеннность носа есть. Можно дать понюхать, от насморка тоже помогает, без всяких промываний. Китайская звездочка тоже помогает, но она вызывает жжение глаз и не всем детям нравится.
но это жгёт, если на марлю, но а так йёдовые сетки, знаете при простудных заболеваниях, не обязательно парить ноги да и малышу и не попариш, а вот попарить ручки было бы хорошо . Набрать в тазик воды и поиграть с малышом в горяченькой водичке, терпимой конечно ребёнком, по немногу добовляя по теплее Выздоровления Вам