Воспитание детей

нужно ли 2х летнему ребенку зимой на прогулке закрывать носик с ротиком ???

моей малышке скоро 2 годика и меня свекровь уже одолела . говорит что нужно обязательно закрывать ротик с носиком малышу, а я считаю что не нужно . я думаю что когда ребенок дышит через шарф воздух становиться влажный и при минусовой температуре это ни есть хорошо. кто из нас прав? закрываете ли вы своим детям носики с ротиками ?
Вы правы, дышать на морозе мокрым воздухом не полезно. Я, кстати, помню эти ощущения, это противно)
Оксана Смирнова
Лучший ответ
Ничего не закрывала.
Lori L
не закрывать.
не закрываю.. и в минус 30 не закрою)
Не закрываю
Нет не нужно. Мы со своей с рождения гулять ходим в любую погоду и ни когда не закрываем. Болеет очень редко. Мне кажется если закрывать, то будет хуже. потому что ребёнок не свежим воздухом дышит, а углекислым газом который сам же и выдыхает.
Алла Голева
Свекровь в дурку. (Мания сверхценной идеи. Социально опасна для внука, ибо практикует свои идеи на ребёнке без консультации с врачом.)
Аля Брезгина
Не нужно даже младенцам, я у педиатра спрашивала
Нина Катугина
лучше закрыть малыши быстро подхватывают простуды
нам 7 и я закрывваю
Не закрываю. От мороза дохнут все микробы.
Не закрываю. Если будет -30 закрою. А как сейчас погода ни к чему
Валентина М
Нос и рот закрывать нельзя
Guljauhar Duisenbaeva
Никогда не закрывала! Этого делать нельзя! Дышать влажным воздухом вредно и там скапливаются микробы, что вреднее вдвойне
если живете со свекровью, - не перечьте, -идите гулять в шарфике, в лифте снимите
не спорьте, -она ж МАТЬ!!!
Ох уж эти бабушки! Мне вчера тоже одна сказала, что "ребенку же холодно", шапку надо другую, хотя одет был так как надо!
Своему я пару раз по настоянию "бабушек" при сильных морозах пыталась закрыть, но он не поддавался, и решила не мучить его.
моему сыну 4 месяца, не закрываю. лучше носа ни что холодный воздух не согреет.
Не закрываю.
Ничего не надо закрывать, ему же дышать тяжело будет.
Лучше не надо. Так формируется иммунитет к холоду. Если закрывать, то потом от любого холода будет болеть.
Если совсем холодно, лучше ограничить время пребывания на морозе!
Смотря как ваш ребенок относится к холоду!
нам с сестрой мама всегда закрывала т. к кожа но холоде трескается
если с вашим ребенком все хорошо то не стоит и напяливать на него шарфик