Воспитание детей

а как вы считаете ребенок должен есть всё или что точно нельзя 2х летнему ребенку?

ну то есть что совсем-совсем нельзя?..вроде даже Макдональдс ПОПРОБЫВАТЬ можно..или не так?
Даю всё. Но по чуть чуть.
Если гриб - то один.
Если гамбургер - то "один раз кусь! ".
Если кока кола - "раз и всё!"
Как ни странно, мелкая к тому что "только один раз" - и тянется.. .
А вот с виноградом переборщили - ягодок 20 съела и на второй день мелкие прыщики возле рта появились.
Теперь виноград - "совсем нельзя" (((((
Любовь Бурцева
Любовь Бурцева
1 138
Лучший ответ
мадональдс попробывать можно, но ненужно. Грибы нельзя, я всякие острые, уксусные, сильно перченые блюда долго не давала.
Чем позже ребенок познает вкус всей этой гадости, то самим родителям будет легче. Поверьте, ребенок совсем не страдает без чипсов и газировки. Меньше знаешь, крепче спишь, как говорится.
Наташа Долгова
Наташа Долгова
89 248
грибы нельзя, и очень нежелательно до трех лет мед, даже со своей пасеки. все остальное можно и нужно. и Макдональдс, в принципе, тоже, но встает вопрос - ЗАЧЕМ? если вы в городе, и негде больше поесть - это одно, но если есть выбор - идите а Грабли, Му-му, Елки-палки, там прекрасная кухня и разумные цены. там уже можно кормить всем даже двухлетнего.
Валентина Башта во спасибо про мед)))да я не имела ввиду что хочу с дочкой идти в Мак..прсото спросила что ну совсем нельзя)))
Нельзя сырую рыбу, даже соленую, мед, шоколад, грибы, специи разнообразные, красные и оранжевые фрукты-ягоды и овощи, только после пробного кормления небольшой порции, нельзя копченое, уксус, горчицу, костлявую рыбу только разделенную на мякоть и..., жирное, маринованное только в малых порциях, Ничего из столовых и закусочных, кафе и ресторанов.. . Следите, чтобы было наименьшее сочетание разных продуктов в дин прием. Исключите рыбу с молочным, огурцы с молоком и т. п. Кофе, крепкий чай, лимонады, кока-колу, квас, минеральную воду лучше исключить.
При необходимости дайте ребенку кипеченой воды с ч. ложкой крахмала. Это содержимое обволокет желудок и Уменьшит понос, ребенок протерпит до приезда врачей. .
нельзя все вредности:
Майонез, кетчуп, всякие чипсы, бяки содерждащие добавки с кодом Е (почти все Е) , лимонады, газировки, ярко окрашенные конфеты, мармелады и прочую ерунду.
В Макдональсе можно, но это должно быть разово. У них очень калорийно - 1 чизбургер например - почти полусуточная норма для ребенка по калорийности пища. т. е. за весь день он должен съесть всего 2 чизбургера.
Пусть лучше ест каши и супы, фрукты и овощи.
Грибы нельзя до 7 лет.
Albika Miss
Albika Miss
50 197
Мои очень много чего ели и пили к 9 месяам. К году полностью на общем столе, не мельчили, все солили, салат майонезом заправляли. Сметану не признают просто.. .
Меня тоже кормили всем с 6 мес, и я прекрасна) ) и здорова. .
Считаю, что можно ВСЕ, но это ИМХО.
АК
Алла Котова
17 852
На общий стол ребенка можно переводить только в 3 года. До трех лет закладываются основы здоровья на всю будущую жизнь. Так что никаких Макдональдсов. Все отварное, свежее, полезное.
Александра Журавлёва ну конечно:))))....если семья питается не чипсами с колой, а нормальной едой, то с шести месяцев можно очень малыми порциями давать еду с общего стола. почитайте в инете статьи о педагогическом прикорме.
грибы не даю, макдоналдс то же (т. к сама не ам такое))... мед ребенок любит и ест (в осн. в кашу), но вот недавно ребенка на минер. воду прибило, даю раз-два глоточка, но почти каждый день (видимо наследственность--> сама с детства люблю именно простую минералку, а лимонады нет)
Лучше не надо. Тем более в мак дак.
Аномалия
Аномалия
9 251
Нет не все ферментная система ребенка 2-х лет еще не ко всему готова. Например не рекомендуется давать консервы, грибы и томаты.
Кормите тем, что сделано из натуральных продуктов.
Химия, как правило, даст о себе знать особенно 2-х годовалому ребенку.
Ну, Макдональдс даже взрослым не рекомендуется! Малой два с половиной стараемся желудок не сажать, жареное, маринованное и острое не даем, шоколад в ограниченном количестве! Макдональдсы и т. п. ребенка стараемся не водить!
Ольга Voka
Ольга Voka
5 174
Макдональдс пробывать нельзя даже взрослому человеку. Сначала узнайте из чего там делают картофель-фри и бургеры, потом травите ребенка если захотите. Есть же детские кафешки с нормальной едой.
Пища должна быть разнообразной, не использовать приправы и специи в приготовлениях (особенно тем у кого сыпи разные от пищи), Не использовать полуфабрикаты и пюре и лапшу быстрова приготовлеия. Не злоупотреблять тушёными и жареными блюдами (можно получить гастрит).
Женя .
Женя .
2 090
грибы нельзя точно
Каши

После года ребенку предлагают кашу из мелких хлопьев (типа Нордик) или из цельных круп, если ребенку они нравятся. Можно оставить и детские растворимые каши, детские мюсли. Важное замечание: если вы варите каши из цельных круп, нет необходимости давать их каждый день. Каши богаты крахмалом, а некоторые злаки содержат фитиновую кислоту, нарушающую усвоение кальция из пищи (это ослабляет нормальное формирование скелета) . Это не касается детских растворимых каш. После года в рационе ребенка появляются макароны, кроме макарон пшеничных можно давать гречневые, рисовые, яичные.
Овощи

После года пробуют такие овощи как свеклу, баклажан, помидоры, перец, белокочанную капусту (ее следует хорошо отжать, чтобы сок не раздражал желудок) . Готовят салаты из сырых мелкоизмельченных или вареных овощей. Суточная норма овощей: 200 г, картофеля дают меньше. С помидоров и огурцов нужно снимать кожу, она содержит нитраты и сложна для переваривания.
Яйца

Их дают сваренными вкрутую или добавляют в различные блюда. До полутора лет рекомендуется использовать только сваренный вкрутую желток. Все яйцо можно давать ребенку в конце второго года жизни не чаще трех раз в неделю. Лучше использовать перепелиные яйца (2 шт. в день) . Омлет из одного яйца тоже вводят после 1,5 лет.
Мясо

Для детей раннего возраста используют нежирные сорта говядины, телятины, свинины, а также курятину. Мясные блюда желательно давать в первой половине дня, так как они перевариваются дольше. Суточная норма мяса до трех лет 50- 70 г в день. Можно использовать консервы для детского питания, врачи вообще рекомендуют как можно дольше не давать ребенку мясо из магазина или с рынка в целях безопасности. До трех лет детям не дают колбасу, ветчину, сосиски. Вместо мяса пару раз в неделю нужно давать рыбу. Суточная ее норма - 25 г. Можно готовить как речную (озерную) свежую рыбу, так и морскую замороженную (треску, хек, окунь и др.) . Детям до трех лет рыбу дают в виде фрикаделек, рыбных котлет, отварной или тушеной в собственном соку, политой рыбным бульоном и жиром, а также с морковью и луком.
Можно но нежелательно!! ! Мкд это всё фигня)))
Alenka ...
Alenka ...
857