Воспитание детей

Как отучить 2х летнего ребенка матерится?

Гулял с ним по району а там алкаши чет не поделили и матом на всю ивановскую , а ребенок услышал и давай повторять. Теперь как скажет все ржут как кони , а он блин из за этого еще чаще матом кроет , причем у меня такое ощущение что смысл слова ему понятен , так как использует в соответствующие моменты ...
Сходите всей семьей в парк, возьмите с собой лопату, и закопайте все матерки в ямку. Должно получиться, если ребенок умный.
Людмила Ирадионова
Лучший ответ
Ребёнок просто не понимает значения ненормативной лексики ...просто в очередной раз, когда ребёнок скажет скаберзность -строго скажите :"Нельзя ".
не ржать, а просто игнорировать, если не будет реакции то и повторять он не будет!
Исключить источник-маршрут выбирать тщательней. Убрать реакцию, такую, которая его поощряет.
Стараться не заострять на этом внимание. Забудет.
игнорируйте и сами не смейтесь
Не обращайте внимание, у него пропадет интерес, а пока вы на это реагируете - он будет это говорить.
Во-во, а нода просто промолчать и не обращать внимания, ему будет не интересно и сам забудет!
Ирина Шмидт
не выйдет, с возрастом просто поумнеет и перестанет
Alice Salangina
А мы тут, как бы, о животных.. . домашних.. . Или это Вы все-таки о каком-то животном спрашиваете? О попугайчике?
Он это очень скоро забудет ...просто ударьте ему по губам чтобы заплакал, ничего страшного, поверьте !
Мне очень понравился ответ Мугаллима! Но это для старших детей. А сейчас более действенно просто не заострять на этом внимания. И оградить ребенка от "матершинников", он быстро забудет подобные слова. А вообще-то, через это проходят практически каждый ребенок. Терпения Вам!
Ненадо было при ребёнке матюкатся! а вобщем я незнаю как отучить!