Воспитание детей

Как отучить 2х летнего ребёнка от "ночной" бутылочки?

www.kid.ru/forum/.../t33311.html - Форум родителей > КАК ОТУЧИТЬ ПИТЬ ИЗ БУТЫЛОЧКИ
forum.materinstvo.ru/index.php?
www.rodim.ru/.../t65161.html
kpoxa.info/ftopic816.html
community.livejournal.com/malyshi/14494152.html
baby-teva.ru/.../index.../t2075.html
Растите здоровыми!
Мария Орлова
Лучший ответ
мой старший сам отучился, ему тоже было больше 2 лет.
ЗАЧЕМ??? Что за издевательство! у меня с бутылочкой спал до 3,а у подруги до 4,и ничего, сейчас мы взрослые уже, все в порядке и с прикусом и с развитием. Ну спокойней так ему, а то получит стресс, он сам бросит, как придет время
Р=
Рената =(-)=
ВОобще в 4 года с бутылкой это мощно (прочла ответ выше) .
А вообще врачи считают, что уже в этом возрасте дети не должны кушать ночью. Это вредно наполнять ночью желудок. А молоко это еда!
Полностью согласна с Мальвиной!
Malina Macdonald
Да пусть сосет, придет время, сам откажется, в чем проблема-то:). Ну а вообще можно каждый день наливать все меньше и меньше молока, говорить ребенку, что молока остается меньше. скоро кончится... Попробуйте:)
водичку наливать и уменьшать обьем молока с этим я согласна
соску ему дайте!!!
У нас такая же проблема. На днях исполнится 2 года но с дорогой бутылкой с молоком не расстаёмся. Я где то слышала, что можно молоко заменить компотом из сухофруктов, попробовала недели 2 продержались а потом сново молоко потребовала. Но не тихо а с возмущением как полагается :))Вот так и хожу целыми ночами молоко ей наливаю, даже не думала что так бывает. Старший ночью вставал только раз и то воды попить а это меня гоняет по полной программе. :)) Но пока больше не эксперементируем, жду может сама откажется :))
Мой сын очень долго сосал бутылочку, и в конце концов откусил соску. Это было очень болезненно. Ложась спать он крепко сжимал бутылочку в ручёнках. Даже темпиратура поднималась от переживаниий. Но спустя пару дней сосательный рефлекс стал ослабляться и бутылочка просто стояла а он на неё смотрел. и так всё сошло на нет.
не давать и все, пусть привыкает жить без бутылки
Veronika Bbb
Моя сестра просто выбросила бутылку в окно на глазах у племянницы, та, конечно поплакала, жаловалась на маму, но больше бутыклу не плосила. Ей, кстати, было тогда уже больше 2х лет
потихоньку соску надрывали, а потом просто показали и сказали что бутылочка плохая стала, надо выкидывать... дочь сама выкинула и после не вспоминала
Светлана В.
Отучили от ночного кормления наливая в бутылочку воду, через 2 недели стал ребенок спать спокойно и мы тоже.
Ночью в бутылочку наливай воду, со временем перестанет просыпаться. максимум 2 недели и ребенок будет спать спокойно
Виктория =)