Воспитание детей

Как отучить 2х летнего ребенка спать без памперса?

Не одевайте памперс. Ночью высаживайте на горшок.
Наталья Колотыгина
Лучший ответ
Вы собираетесь учить его спать в памперсе, в 2 года? Странно.
Your ~Ririchiyo ~ Mirage
странный вопрос.. . Редко дети могут сами просыпаться в таком возрасте. Или сами вставайте и высаживайте пару раз за ночь на горшок, либо оставляйте памперс, потому как в луже спать горазхдо вреднее.
Галина ***
Не ОТучить, а НАучить. Чувствуете оттенок? Второй вариант намного положительнее. Заведите себе будильник и высаживайте каждые 3-4 часа на горшок. Постепенно нервная система дозреет, терпелка вырастет, будет всю ночь спать.
если писается, поднимайте ночью на горшок. и какой памперс в таком возрасте!?
не нужно было приучать.... лучше пеленок еще не чего не придумали
Уже можно так сказать опаздали, теперь спать ложить без памперса и поднимать его по-чаще по ночам придется вам. Или пусть писает в кровать и сам будет просыпаться, никому в мокром спать не захочется.
Надевать его перед с ном, авось приучится к нему
Diana Zeynalova
хотите, чтобы в памперсе спал? (вопрос перечитайте - отучить спать без памперса, значит он спит без памперса, а вы его хотите от этого отучить).. .
все же, я думаю, вы хотите обратного
но в 2 года это еще рановато
разумнее не мучить себя и ребенка, а подождать того времени, когда памперс к утру начнет оставаться стабильно сухим и тогда не надевать на ночь.. . и то, бывают и после этого осечки, за которые ребенка нельзя ругать, просто набраться терпения
Кокое-то у вас странное желание, как то все наоборот пытаются отучить спать в памперсе )
Galina Cucer
2х летнего? Я Ребёнку памперс одевала тока когда на улице гуляли.