Воспитание детей
Нужно ли давать ребёнку эти лекарства?
Примерно пол года назад, я обратилась к неврологу, так как мой ребёнок совсем ничего не говорил, на тот момент ему было 2,5 года. Сейчас ему 3,2. Он говорит плоховато, может повторить все слова, не чётко. Невролог выписывала пантогам и магний, я давать не стала, подумала что лучше подождать немного, зачем пичкать его таблетками. Вот и думаю сейчас давать ему эти лекарства? Или занова у врачу пойти
Вам назначили препараты, повышающие умственное развитие, а поскольку вы сами их не принимали в детстве (не стали умнее), то решили и ребенку не давать (чтобы быть на одной волне с ним) Зачем тогда ходили к врачу?
Ребенок вырос - нужно заново диагностировать и назначать коррекцию (лечение)
Нет, не нужно!
давать. невролог просто так назначать не будет.
Евгения Бекасова
А то что время прошло уже?
Невролог поставила ребенку диагноз?
А у логопеда вы были?
Инструкцию к пантогаму и магнию читали? Возможно, они и не такие вредные, как Вам показалось?
Вы больше доверяете тётенькам с ОТВЕТОВ?
А у логопеда вы были?
Пичкать таблетками... Вы хоть прочли, что это за таблетки? Легкое ноотропное средство, набор аминокислот ( из них, кстати и мозг состоит), улучшающий мозговое кровообращение. Магний улучшает нервную проводимость. Вот чего вы лишили ребенка
Вы ждете аутизм, заранее, и задержку уственного развития?
Препараты нужно давать вместе с работой логопеда.
Давать и ходить к логопеда дефектологу и логомассаж
Евгения Бекасова
Какой на хер аутизм. Ребенок начал разговаривать! Но плоховато, предложениями не говорит, а вот пару слов связывает
Обязательно давайте ребенку эти препараты они безвредны и повышают умственное развитие
У нас сдв. Без пантогам нормально но учиться не можем. Вот так
Наталия Питерская
Пантонам наоборот делает ребенка активней.
Препараты эти пьют вместе с занятиями у логопеда. Советую подыскать хорошего логопеда для начала. А просто препараты без занятий толку не дадут. Говорю вам как мать ребенка заговорившего в 2,5
Наталия Питерская
Мамы грамотный ответ
Магний очень полезен, а пантогам незнаю, врач просто так не выпишет
Ellochka....
Na Otvetah malo vrachei. Eto pervoe.
Vtoroe - vi,vidimo ne vse ( sovsem nichego) ne ponjali,chto vam objasnil nevrolog.
Ja bi konei ne gnala..podozdala.. i poshla k logopedu.
Zanova - ochen interesnoe Slovo.
Na Otvetah malo vrachei. Eto pervoe.
Zanova - ochen interesnoe Slovo.
нормальные лекарства вам выписали, зачем ходить ко врачу, если не доверяете назначенному лечению.
Я, когда прочитала инструкцию по приему пантогама, подумала, не попить ли самой.... (Не в плане, что у меня ЗПР, а работа "умственная" и уставала, когда писала второй диплом).
Разумеется, что эти препараты нужно было давать сразу.
Подождите еще лет пять. Авось заговорит
МАМАШКА-ИДИОТКА ТЫ
Зачем идти к врачу, если не выполнять его рекомендаций????
Конечно не идите к врачу и ничего не пейте! Спросите у тёток с ответов!
Я давала своему, все нормально, помогли