Воспитание детей

Как можно уговорить ребенка выпить лекарство когда Ему 7 лет два часа его уговариваю не могу говорить

Такого ребенка уже не надо уговаривать. Надо уже знать его слабые места и играя на слабостях предложить например, ты пьешь лекарство и получаешь то ну к примеру возможность поиграть на планшетнике или поедешь с папой пострелять в тир (вам лучше знать его слабости)
Алексей ___
Лучший ответ
в конфету положите.
...не надо говорить что это лекарство....)
Просто придумайте интересную историю, где, например, участвуют "горькая летающая тарелка" и сражается с марсианами, которые поселились у ребенка в животе....)

...мама должна быть фантазеркой. И ребенку просто должно стать все интересно и захватывающе. Он уже забудет про таблетки, он будет ждать, - а что было дальше!...
....надо увлекать и отвлекать)

....на крайний случай - растолките и смешайте с медом или вареньем.... никак не помешает.
Madina Umirbaeva
о, у нас в этом случае идет распятие, и залив лекарства
Пообщещайте что- нибудь. Или обманите.
Victoria Lee
Скажите, что если не хочет дома пить лекарство, то позовете доктора и он заберет в больницу и будет делать уколы..
Е*
Елена ****
ну Вы же сильнее! давно должен был выпить
Irina Agafonova
Раз 2 часа вы уже на это потратили... вам не понравиться мой совет... У вас более психологические методы, в моем окружении психология может быть подкреплена физическими стимулами... и это очень помогает закреплению информации)
а вы представьте себе, что от вашего бездействия ваш ребенок умер, а вас посадили за оставление в опасности. может мозг и заработает.
у меня даже с 4-х летней разговор короткий. Живо пей! А то не выздоровеешь!
Шантажом или наоборот обещаниями
Если начинает выпендриваться (дочь 8 лет) я беру телефон и говорю что пошла скорую вызывать. Секунд 15 и лекарства нет
вот бы меня мама поуговаривала. у нас так - не хочешь не пей, не хочешь не ешь, другим больше достанется
Натуля Коридзе А в моей семье все ласково делается!
А ты возьми ложечку поднеси к своему рту и сделай вид что пьешь и скажи а какая нака ням ням ням вкусно и улыбнись и ей аккуратно в ротик влей.
Лена Мостовенко 7 лет.. какие ням-ням