Воспитание детей

Посоветуйте как уговорить ребенка подстричься

Ребенку 2.5 года, боится стричься. Ни за какие мультики не соглашается. А уже пора ему сделать стрижку. Кто знает как уговорить, очень нужен совет.
Уговорами, обманом. Обещали игрушку, подстригся, получил, нет, значит нет. Так на третий раз и подстригся, когда понял, что просто так ничего не купят. Но при этом всё время ничего ему не покупали. Получалось, что каждую субботу мы ходили к парикмахеру и уходили без стрижки, через 3 недели он реально захотел игрушку, да и пропал страх, помещение знакомое, тетенька та же, видел, что папа стригся и другие люди, и уже воспринял процесс как должное.
Наталья И Шахин Бабаевы
Лучший ответ
Лиличка Зажирская Попробую каждую неделю ходить, только он заходить даже туда сопротивляется
Тут вопрос не односторонний. Нужно и с ребенком договориться, и парикмахера найти подходящего, кто сумеет нормально с малышом общаться. Не торопите события, потихоньку уговаривайте, куда спешить-то...
Лиличка Зажирская Челка лезет в глаза уже, да и шапку снимать скоро
А кто будет стричь-то? Есть детские парикмахерские --сводите туда( там забавно--отвлекательно). И мультики за стрижку--мало. Увеличьте приз--по стоимости и значимости.
Kristinka Yekaterincheva
Лиличка Зажирская Мультики- это как раз плазма в детской парикмахерской. Приз- киндер, который пришлось отдать без стрижки.
Kristinka Yekaterincheva А на других деток посмотреть в этом процессе( которые не боятся)?
ууу,тоже проходили это,так и не нашли способ даже челку подравнять.только в парикмахерской чужим людям давался.но там с ценами ахренели,за челку 300р
Лиличка Зажирская Не дается в парикмахерской, всех в садик. Мы ногти стрижем полдня обещаю что не больно будет. Соглашается не всегда.
У нас младший не хотел стричься, я стала отправлять его в парикмахерскую вместе с папой и старшим братом. Ходил, ходил за компанию, в итоге однажды пришел подстриженный.
Ингихильда
Лиличка Зажирская Надо правда, водить его туда чаще и не стричь, пока сам не захочет
Уговаривать? Вы серьезно? Ребенка? Кто кому родитель? Он Вам или Вы ему? Берете и стрижете. Ласково, шутками-прибаутками, но гнете свою линию.
Елена Гусарова
Лиличка Зажирская Не хочет, вырывается и не дает ничего делать. Хоть убей
Смотря какого пола, чтобы возражать ему в этом.
Лиличка Зажирская Мальчик, характер жесткий, противоречивый, своенравный. Против воли ничего не сделаешь
Сходите в детскую парикмахерскую. Там сиденья-машинки, мультики с игрушками и персонал с опытом. Мы сначала ходили мимо парикмахерской взрослой, смотрели как люди подстригаются, потом пришли в детскую. Парикмахер его чуть ли не за пару минут красиво подстригла. Ребёнок хотел уже начать сопротивляться, но не успел. Сама бы я так не смогла.
Raisa Shvecova
Сто рублей, и новая игра, по его предпочтениям посмотрите, ваш ведь ребенок!
Татьяна Вифлянцева Так нельзя делать, покупать его действие
Лиличка Зажирская Ему нет трех лет, деньги еще не обрели ценность в его глазах
Страх у ребёнка. Я тебя понимаю. А кого ты боишься, чего боишься? Почему? Ребёнок отвечает. А вы потом придумываете план по "спасению" в игровой форме.
Например : он отвечает, что боится ножниц, потому что они острые, могут меня поранить. А вы обязательно говорите,что понимаете его и спрашиваете : "Если я их заколдую, и они станут волшебными, ты пойдёшь?"
Такого плана. Эмпатия и решение ситуации со страхом. Проговаривание и договор.
Лиличка Зажирская Он боится ущемления свободы- надо сидеть, в накидке, нельзя вертеться, вставать.
Ольга Начиналова Тогда это не страх. Это нормальная реакция. Взрослые даже этого не любят.
В игровой форме, в любом случае. Я придумала, пойдём, новая игра. Сейчас мы пойдём и поиграем в статуи. 20 минут сидеть неподвижно. Кто первый пошевелится.
Такого плана.
Перестать пилить ему мозг
!:
!enka! :
!enka! : Нужно разрешить ему не стричся.
Не пострижешься- умрешь
Елена Гусарова Так нельзя пугать ребенка.