Воспитание детей

Как уговорить маму подстричься и покраситься???

Я не могу уговорить маму подстричься и покраситься. Да мне б хотя б одно из двух... Вот мне почти 14.. Я учусь нормально и из за того что мне вечно все запрещают, меня даже начинают дрознить. Как я только не пробывала. Я просто теряюсь. Один раз даже чуть до разборок не дошло. я и плакала, и настаивала, и нормально разговаривала, но мне иногда кажется что эта не мама а зверь!!!!Пожалуйста, я очень вас прошу, помогите мне??? Так как это настолько надоедает, когда тебе не куда ходить нелязя, стричься. нельзя, дырку в ухе 3 нельзя! Я не родители а "звери". Один раз даже чуть до самоубийства не дошло, настолько поругались... Помогите, хотя бы не много! Я буду ужасно благодарна!
Из-за стрижки-покраски и самоубийство? Вы в своем уме?
1. Хочется подстричься - сходи и подстригись. С покраской геморроя больше. Сделай стрижку - у тебя же есть свое мнение, пора учиться его отстаивать.
2. 3-я дырка в ухе это уже излишество. Внимание парней можно привлечь и другими более доступными способами
3. На подружкины дразнилки будешь реагировать или будешь иметь свое мнение? Голову включай и думай, что тебе действительно необходимо (из-за чего ты готова даже послушать мамин бухтеж) , а что тебе реально не нужно.
4. Сходите вместе к психологу - маме он поможет избавиться от гиперопеки в твой адрес, а тебе разобраться что тебе на самом деле необходимо.

PS Когда будешь где-нибудь гулять, не забывай звонить маме и говорить где ты, во сколько вернешься и с кем собственно гуляешь. Мамы это спрашивают не из вредности, а потому что криминогенная обстановка в стране такая.
Ирина Чех
Лучший ответ
Моя 14летняя дочка стрижется и красится на свои собственные честно заработанные деньги.
И против этого у меня просто нет аргументов! Потому что кто платит- тот и заказывает музыку. Это закон жизни!
(A) (A)
терпи.. . или найди подработку и постригись сама. но будут разборки. а вообще еще несколько лет придется терпеть, сочувствую... ((
попробуй для начала уговорить на хну или басму - красящие травы, укрепляющие волосы.. . пару раз ими, а потом и до краски дойдёт
Что толку яблоню трясти - в срок яблоко спадает спелое. Потерпите, закончите школу, поступите в институт - вот и оторветесь по полной!
Просто Полька
если у вас хороший волос- можно сделать разные прически .если вы будете стричься- необходимо раз в месяц посещать парикмахера, поддерживать стрижку в порядке. а краситься - рано. химия портит кожу. чем позже начнете краситься. тем дольше будете молодой
У меня подруга сказала: "Или я крашу волосы, или боеюсь наголо". Она вообще девушка решительная, и я уверена, что она побрилась бы.. . А вот на парикмахерскую самой заработать надо, да.. . Хотя бы промоутером или курьером...
это самой можно сделать.. .
а уговаривать вот так: слёзы, мамчка умоляю, я всё для этого сделаю даже буду мыть всё, убирать, все покрасились подруги а я одна как дура хожу ну себя вспомни и т. д.

а я вообще то согласна с твоими родителями, не надо портить волосы
просто, попроси кого нибудь (даже ту подругу) и пускай она тебя подстрежет как тебе надо, но сделай это в начале лета, что бы на тебя мама не орала, что типо (не отрастут, долго ждать) , летом как раз много времени что бы волосы отрасли, потом когда мамка привыкнет к причесону прост скажи что тебе нравиться так и хочешь, постояннно ходить с таким причесоном. Всееее, в чем проблема? Сома собираюсь так делать этим летом
На счет 3 дырки в ухе, твой выбор конечно, уже лучше сделай пирсу в нос, и прячь ее от мамки, пирсу легко спрятать, чтобы не заметили (тип просто в ноздри засунуть, а потом обратно) , либо же просто купи обманку.