Воспитание детей

Как уговорить маму на пирсинг уха ?

Сестре 15, хочет третью дырку на мочке в уха -просит помощи, как уговорить маму. Решила обратиться к вам. Ведь это же в мочке дырка, и не означает .что моя сестра панк или т. д. -просто ей так хочется. А мама сразу против-Посоветуйте, как маму то уболтать к НГ разрешить пирсинг ?)
Да, нужно просто поговорить с мамой, когда мама будет в хорошем настроении. И в разговоре привести побольше аргументов. Немного в помощь:
1. Это, как было уже сказано выше, не обязательно пожизненно. Если что, зарастет.
2. Мочки ушей - место довольно безопасное, трения нет, заживает обычно быстро (конечно при должном уходе) .
3. Окружающими воспринимается вполне адекватно, в отличие от реакции некоторых особо консервативных людей на пирсинг на лице.
4. Мы живем не в прошлом веке, и пирсинг уже не считается чем то из ряда вон выходящим, это не подразумевает, что человек входит в какую-то субкультуру или он из неблагополучной семьи.
Ну а вообще аргументов много, гораздо больше, чем я сейчас вспомнила. Ну, удачи!;)
Гульзия Гильманова
Лучший ответ
Когда человек упёртый и с устаревшими взглядами, то его уговорить ну очень сложно.
Сразу начинается: "Вот в наше время.. . Вот наше поколение.. . Да мы в вашем возрасте". Ну да.. . наши предки в этом возрасте замуж выходили и детей рожали.
Ну пирсинг? Что тут такого страшного? Почему дырка в мочке - это нормально, а где-то ещё, так просто: "Ай, какой ужас".
Пирсинг - не татуировка, тем более в ухе. При желании его можно снять, прокол через некоторое время заживёт.
Если пугают шрамы, которые могут остаться после того, как от пирсинга откажешься, так это тоже не повод для паники. Шрам будет не больше, чем шрамы от падений с велосипеда, расчёсанной ветрянки или пореза.
Пирсинг на лице ещё может вызывать сложности, не подходить к изменившемуся стилю. Но вот проколотый пупок или третья и даже четвёртая серьга в ухе - это совершенно не вульгарно и не мерзко. Хорошая золотая серёжка - и можно хоть на деловую встречу идти, хоть на свидание.
Нельзя же быть такими зажатыми и ограниченными. Так можно вообще продолжать в сарафанах и кокошниках ходить =) Мне в 5 классе мама разрешила пирсинг пупка сделать. Выбрали хороший салон, сходили вместе, мне сделали. Ношу до сих пор - мне очень нравится. Никаких неудобств не вызывает. Никаких проблем, пока заживал, тоже не было. А ведь прокол с серёжкой всё-таки задевали одежду. Поэтому, проколоть ухо, мама могла бы и разрешить.
Dinara Batirkhanova
А почему такие полумеры? Пусть сразу гвоздём дырку во лбу делает.
Девушки вам мало своих дырок?? ? Так вы ещё искусственные делаете!!!!
Прийти домой уже с третьей дыркой в ухе, с пятеркой в дневнике и букетом цветов для мамы) ) Она просто не сможет ругаться)