Воспитание детей
Не могу уговорить 3-х летнего ребёнка подстричься может кто посоветует, как ваши дети относятся к этой процедуре?
Однажды стригла ребенка спящим. Как только уснул, минут 15 ничего не чувствует, спит очень крепко. Муж помогал.
возьми с собой несколько раз в салон красоты, пусть понаблюдает за этим процессом. только не прыгай вокруг него и не сюсюкай на тему стрижки.
Когда такой вопрос возник с крестником, перед походом в парикмахерскую зашли в магазин, выбрали понравившуюся игрушку и договорились что если он сидит спокойно и не плачет потом приходим и покупаем. Сидел как суслик в засаде. Попробуйте, может поможет
А мой (5 лет) любит стричься.. . Особенно если парикмахерша симпатичня и с ним болтает...
У меня с рождения всегда нормально воспринимали. А мелкую уже в два года отвела в салон и она спокойно в кресле сидела. Может опробовать отвести к детскому парикмахеру или поставить мультик какой? ? И вообще... есть такое слово НАДО..., а то порой родители уж слишком миндальничаются со своими чадами.
если подстрижете меня налысо -не выйду из дома!
оооо.... это мы проходили: )
наш тоже не любил церюльников, просто боялся шума машинки.. . заманивали конфетами, ходили в салон, где специальные детские кресла (он любил кресло в виде машинки) и мастер стригла только ножницами.
Моему 14. Решил отращивать волосы. Я разрешила с условием, что голова всегда будет чистой. А когда был маленький с удовольствием ходил в парикмахерскую. Если для вас принципиально подстричь ребенка, то можно поступить так: в выходной, когда муж дома, все вместе идите в парикмахерскую. Объясните ему, что мама (или папа) будут делать стрижку, чтобы выглядеть красиво и аккуратно. Покажите малышу помещение, парикмахера, попросите у парикмахера разрешения понаблюдать за работой. Понятно, что ребенок не будет все время процедуры сидеть на месте - нестригущийся родитель должен пойти с ним погулять, и вернуться, когда уже все будет готово. При этом вы должны быть довольны и счастливы, демонстрируя какое удовольствие вам доставило посещение парикмахерской и как вас радует стрижка. Если же вас не волнует длина волос, то просто объясните малышу, что за длинными волосами нужен особый уход, их труднее расчесывать после мытья и по утрам. Тем более у детей волосы тоненькие и легче путаются. Ребенку скоро надоест экзикуция расчесывания.
Визг стоит такой, что соседи милицию вызывают! Не любя дети стричься, жуть просто! Если только за компанию с другом ровесником например или с папой... Хитростью короче! И при просмотре мультиков!)
Хм.. . а зачем вообще уговаривать? В первые стрижки я водила ребенка в хорошие детские салоны, где ставят мультики во время стрижки, сидеть нужно в забавном кресле. Правда, пару первых раз все равно стриглась у меня на коленях)) . Но постепенно привыкла, сейчас ходим в обыкновенную парикмахерскую.
Чем меньше разговоров об этом, тем меньше страха у ребенка. Это же как поход к зубному - если родитель боится зубного, страх передается и ребенку.
мой тоже не любит этой процедуры. Боялся машинки для стрижки. Теперь мы купили новую, она не такая громкая, и последний раз сидел смирно.
Кстати, да за компанию любит. Я стригу и папу и старшего сына))))
я так делала: демонстративно на один стул поставила маленький посадила туда игрушку (сказала что я играю в парикмахерскую) перед стулом зеркало и делала вид что стригу куклу. Ребёнок увидел. предлагаю ему придти ко мне если отказывается то не приставать а в следующий раз посадить перед зеркалом кого ниб живого. ребёнок копирует наши действия и наше отношение к ним.
Скажите папа разрешит тебе управлять машиной!
мои сынок боялся стричься... Я ему завязывала хвостик сзади и так ходили в дет. сад... Тем более он у меня блондин с кудряшками и выглядело очень забавно.. Не травмируйте психику, если он категорически против... Со временем он поймет, что это совсем не страшно и все образуется. Сейчас ему 15 и ходит к парикмахеру регулярно...
Мы ходим в парикмахерскую - хороший мастер творит чудеса. Главное, если тётя не понравилась - больше к ней не ходите, а если понравилась - только к ней! Мальчика хорошо приборами отвлекать: фены, машинки...
У нас тоже туго с этим делом. Нам 1год 9 месяцев - девочка, мы пока подстригаем только челку и то с криком.