Воспитание детей
Если 3-х летний ребенок часто просыпается по ночам, плачем за мамой, хочет что бы она спала с ним. Что делать? Посоветуйте
Пока спать с ним, берегите его нервы.
поставить кровати рядом
Брать ребенка к себе в постель-крайняя мера.
Попробуйте приучить к ночнику, а "на глазах" повесить Ваше фото.
Не взгляд ночью на фото его успокоит, а его присутствие.
Ночью оно на него, конечно, сразу вряд ли окажет действие, но ребенок будет просыпаться каждое утро и видеть маму, спать ложиться-маму, и осознание того, что фото с ним рядом постепенно успокоит его.
лечь рядышком. так ему спокойней и вам
Спать с ним!!!!
Пусть мама берет его к себе в постель. Когда вырастет, сам не попросится!!!
Конечно взять к себе! Это же очевидно! 3 года-это сложный возраст, со временем все устаканится, а сейчас вы нужны ему как воздух. Кстати, а не водите ли вы ребенка в садик? Если да, то может еще не время?
Конечно спать с ним, может пока уснет полежать рядом. Не забывайте про ночничок что бы горел.
Это решать только вам.
http://psyhelp.rodim.ru/rannie/sov-son.html
http://www.son.su/page_pid_367_lang_1.aspx
надеюсь вам поможет принять правильное решение.
Айка !!!
Спасибо вам!
Ложитесь с ним в его кровать, а как уснет- уходите.
Кристинка бегала ко нам в спальню и устраивалась между нами в кровати почти каждую ночь лет до семи, а сейчас мне этого теплого комочка порой так не хватает, но она теперь любит свою комнату и свою постель! !
Наслаждайтесь ее близостью, в этом нет ничего плохого, они так быстро растут, поверьте!! !