Воспитание детей
как уговорить ребенка?
посоветуйте как уговорить ребенка подышать через небулайзер (ингалятор). не поддается ни на какие уговоры. ребенку 2 года
А я еще делала всякие неприятные процедуры с помощью любимых игрушек сыновей. Озвучивала их игрушечные эмоции сама и всегда позитивно. Мне этот приём много раз помогал.
своим примером, и какой-то увлекательной историей.... нам 3 года, дышит сам, сам включает, сам выключает.... проблем нет, я тоже сначала сама дышала, и ему интересно стало. удачи!
как заставить... приидумайте игру.. что например вы на паровозе едите.. и т. д.
Помграйте с ним в водолазов, скажите, что они все вначале так учились дышать, а потом уже и под водой у них все здорово получается.
А Вы попробуйте не через ингалятор, а над кастрюлей. Вместе с ним и с игрушками. И вообще, сколько лет ребетёнку?
ну мы все делали вместе и дышали, и таблетки ели и все все . Только собственный пример помогал !
Показать НА СЕБЕ, что ничего страшного не случится... Ребенок посмотрит на вас и поймёт, что действительно это не больно и совсем не не приятно)) удачи!
Дайте ремня если не соглашается, держите в страхе за свою жизнь, пусть сам дышит пока можно...
Я присоединяюсь к уже сказанному, что лучше как нибудь уговорить вместе над кастрюлькой. В таком возрасте чем-то припугнуть бесполезно, а через кастрюльку с картошкой в мундирах по моему очень многие прошли. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ