Воспитание детей
Как уговорить ребёнка
Всем привет девочки. У меня такая проблема. Болит зуб у ребёнка 4 года. Вчера были у стоматолога. Я перед тем как придти на приём объяснила ребёнку что моторчиком пожужжат немного надо потерпеть. И когда мы зашли он сел на кресло. А это придурок врач если его вообще можно назвать врачем ДЕТСКИМ !!!Начал делать Анастезию на жевательный зуб ребёнку. Карл даже взрослый с трудом это терпит. Ребёнок заорал и после этого не открыт рот вообще ..!Не помогало ничего. Я пока заполняла согласие подняла глаза смотрю а он подносит шприц ко рту ребёнка. И вот мы не спим уже 3 ночи. Ничего не ест малыш и ноет вечно. Вот как мне быть то (((?
Анестезию нужно в мышцу делать, уговорите стоматолога чтобы он вколол её туда, а ребенку объясните, что ему сделают заморозку и он ничего не почувствует
Rytin@ ***
В какую мышцу? Ягодичную?
Видимо, я тоже чего-то не понимаю. Вы хотели, чтобы врач без анестезии лечил зуб? Думаете, ребенку это понравилось бы больше? Ну так надо было сказать врачу об этом.
Есть клиники, где под наркозом лечат. Раз вы не в состоянии уговорить ребенка.
Елена Горемыкина
Помню мне в детстве брызгали лидакаином а у них не было его
Анестези всегда надо делать, просто скажи ребенку, что не будет бобо и тд, если зубик не полечить, то больнее потом будет, врач тут не виноват
Блин... я чего-то не понимаю, или врач просто сделал анестезию? Ну, если без анестезии хотите - так и скажите... а то, что ребенок боится, это нормально. Только мне уговорить мою дочку на укол проще - я просто свой рот открою и скажу: "Хочешь так же - лечить не будем". Моя потом на 100 уколов согласится
Елена Горемыкина
Хорошая идея))
Елена Горемыкина
Вы не поняли то что, врач не объяснив ничего ребёнку и даже мне молча стал колоть. Ребёнок в жизни впервый раз был у стоматолога. И это травма психологическая. Я думала будет брызгать лидокаином как лечат обычно малышам. А у них в бичарской поликлинике не было его. А ехать в другую клинику в -48 не вариант машина не завелась ни у мужа ни у отца (
Я все думала, какое необычное имя у ребенка - Карл)) три раза перечитала. Извините. Советую сменить стоматолога. Этот уже наверняка псих травму нанес малышу.
Елена Горемыкина
сцена из фильма, когда отец туповатому сыну (Карлу) объясняет очевидные вещи « ходячие мертвецы » от туда и фраза сейчас Каааарл)
Вот об этом я и беспокоюсь что травма все таки у ребёнка так что завтра идём в другую клинику. Хоть и -48 на улице )
Так сказали бы: маленький укольчик - и больно не будет.
Есть стоматологии где лечат во сне. Готовить нужно ребенка. Игрушкой теперь подкупайте за посещение стоматолога. Или цирком. Мне с зубными врачами повезло. Идите к другим. Это что, единственный был в мире детский стоматолог?
Елена Горемыкина
Не единственный но в -48 только возле дома в поликлинику смогли обратиться ((
По моему проблема у ребёнка, а не у вас. Вы, конечно, молодец, врач естественно придурок...
Так почему прежде чем отдавать ребёнка врачу вы с ним не пообщались и всё не выяснили???
Ребёнок ноет, потому что вы его так воспитали!
Христинка Пук
Объясните мне, что врач не так сделал? Я уж который раз перечитываю и не понимаю... врач просто анестезию сделал?
Ваш лидокаин спрей работает поверхностно. После прокола шприцом слизистой и ввода анестетика боль будет такая же, как и без аппликационной анестезии. Как вы хотите чтобы ребенок не заплакал? в любом случае больно, хоть даже бы обьяснил сто раз)
Елена Горемыкина
Значит это я сюсюкаюсь с сыном ((