Воспитание детей

Моей дочери 4-месяца,я даю ей немного сока яблока. Это нормально?

Если ребёнок на ИВ, то первый прикорм с 4,5 мес желательно вводить, и начинать следует с овощей (сладкий вкус сока или фруктов в дальнейшем отобьёт всё желание есть овощи, а они необходимы! ) или с каш. Соки - продукт аллергенный. В свете участившихся аллергических реакций это нужно учитывать. Соки – продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка. Сок дает сильную нагрузку на ЖКТ, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия – гастрит, панкреатит и др. заболевания. Если ребёнок на ГВ, то прикорм с 6 мес вводят. Удачи!
ЭД
Элла Дитрих
74 849
Лучший ответ
Чем позже начинают прикорм, тем лучше, но не позже 6 месяцев. Это при условии, что молока хватает.
нормально, но сейчас это ей не так уж и нужно.. не давайте на голодный желудок и, если сок самодобытый из яблока, то учтите- в каком погребе и сколько месяцев он пролежало и есть ли там теперь витамины... а может это вообще никчемное импортное яблоко..
Вообще-то сейчас врачи не рекомендуют соки давать, тем более так рано. Лучше с овощных пюре начинать, а то потом попробуйте заставить малыша овощ съесть после сладкого фрукта.
Нина Шеврикуко
Нина Шеврикуко
16 216
С 4 месяцев это первый прикорм! Хотя, наверно, лучше с пюре было начать!
В принципе нормально, но мы начали сок в 3 месяца, а в 4 уже давали пюре яблочное, банан скобленый, овощного чуть-чуть (цв. капуста например).. . Желток начали с 1/8 тоже в 4... Но наша была искусственник, там все раньше.
Отвары на молоке (овсянка. ячмень, гречневый) давали...
Надежда Нам
Надежда Нам
4 386
я так же начинала
я прикорм начала только с пяти месяцев
Svet Lana
Svet Lana
3 078
нормально, я в это время начинала каши жиденькие давать
Конечно нормально. Я роже давала.
Люда Дерябина
Люда Дерябина
1 842
Это отлично! Вы молодец!
Lora Net
Lora Net
1 265
не знаю. мы были на грудном вскармливании. наверно правильно
Конечно нормально!
Я своей доче начала яблочный сок вводить с 3 месяцев хотя мы были на грудном вскармливании.

Похожие вопросы