Воспитание детей

с какого возраста нужно приучать к горшку! нам 7.не хотим на горшок ходить! долго сидим, а вот как только положу так сразу

Катастрофа....аж в 7!!!!МЕСЯЦЕВ РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ НА ГОРШОК....катастрофа...
ОТСТАНЬТЕ ОТ РЕБЕНКА ОН НЕ ПОНИМАЕТ ЧЕГО ВЫ ОТ НЕГО ХОТИТЕ, ЧТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО В ТАКОМ ТО ВОЗРАСТЕ.
ПОЧИТАЙТЕ ЧТО ПИШУТ СПЕЦИАЛИСТЫ О ВОЗРАСТЕ ПРИУЧЕНИЯ К ГОРШКУ И НЕ МУЧАЙТЕ РЕБЕНКА.
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Дарья Качан
Лучший ответ
Кошмарр, и Вам тоже. Это же надо!
ближе к году)))) по своим помню - месяцев в 8-10 малыши перед тем как покакать сосредотачиваются так, настораживаются ...в такой момент главное чтоб горшок рядом был - быстренько малявку на горшок, только не напугай кипишем, быстро и аккуратно... сходит - тонну похвалы!! ! так привыкнет быстро и безболезненно))))
после полутора лет, до этого ребенок еще не понимает чего от него хотят
Ирина Попцова
Не мучайте ребёнка, не готов ребёнок ещё значит. Я стала приучать после 1,5 года. Сядет всё равно-куда денется)), все дети разные, у кого то в год ходят на горшок, у кого то в 2 года.
Мы начали приучать более- менее серьёзно когда дочка делала первые уверенные шаги (11-12 мес) . И только где-то к 1 и 6мес хорошо научилась пользоваться горшком. В этом деле главное терпение, спокойствие.
А вообще, считается, что нужно начинать не раньше 18 мес. , как-то так..
Высаживать можно с 6 месяцев. Не хочет прячем горшок на месяц потом опять пробуем. Главное что бы это было не насильно и горшок был тёплый. Можно тёплой водички на дно наливать.
Юля Паничева
Вам 7 чего? Если лет-то пора без горшка обходится) а если месяцев-то вы слишком много требуете от малыша! В 6 только сидеть начинает деть, а вы его на горшок-жесть!! ! Если к году приучите-то хорошо, а так можете отбить охоту надолго.... НЕ заставляйте силой! Нектороеы дети к 2 годам учатся только на горшок ходить, и в памперсах ходят....
не все сразу. моей младше вчера было 7 месяцев и уже начинаю приучать к горшку. как проснулась на горшок. не хочет, не заставляю. а что хорошего чтоб до года или до 1,5 дите ходило и ссало где попало? я против памперсов. поэтому за горшок!
Ой да не заморачивайтесь вы с этими горшками. Моя вообще сначала горшок никак не воспринимала, играла с ним. А потом, к 1.5 годам сама села. Когда в сад пошли, уже ходила на него самостоятельно.
я в 6 мес купила горшок. щас 8 мес. после сна на горшок. увижу что дуется - на горшок. в этих случаях нас всегда ждет успех. пытаюсь сажать в промежутке, если давно не писала. ну, там как получится... понятно, что сама не просится. НО! горшка дочь никогда не боялась. садимся как правило с игрушкой, я рядом.
приучать к горшку нужно как только научился сидеть, но не факт, что сразу научится, к году еще хорошо что приучится к горшку
я с полугода приучала, а приучился только в год и месяц
были периоды полного отказа садится на горшок, потом горшок воспринимался как игрушка и т. д.
главное, сильно не настаивайте, не заставляйте и всё будет ок)
вообще по психологии на горшок ребенка высаживают после полутора лет.
Как начнет сидеть, так и надо потихоньку приучать, мой сын более или менее только в год начал сидеть, тоже не нравилось сначала, в полтора уже хорошо, но сам снимать штаны и садиться только к 2-м, а вот сходить по-большому только к 3-м осилили, до этого боялся, хочет, но боится, 3 горшка поменяли, пока привык, а накладки на унитаз нам совсем не помогли, хотя тоже разные были, сейчас 4 года-только в туалет ходит-сам и без всяких накладок! Главное-это терпение, а настаивать и принуждать точно не стоит, удачи!
рано еще... не понимает еще ребенок то.. .
после года
Юлия Юнина
Моя доч с года ходить на горшок начала, сын и того позже. 1 и 5 примерно. Ща ему 1,9 иногда бегом бежит ели успевает. Вы подолжайте садить малыша на горшок, пусть привыкает, не все так сразу, нужно много время. Он пока еще не может это конталировать.
Olesya Poselkina
7чего, месяцев?
когда проснётся сразу сажать на горшок, у меня ребёнок сел на горшок около года, а стабильно уже просилась в год и 3 мес.... на улице только в памперсе ходили, т. к не успеть было... а так время от времени сажать, пусть просто посидит
у меня ребенок научился в полтора года, до этого я его на счет горшка не дергала, а ток приучился за неделю. врачи советуют приучать с 18 месячев не раньше