Воспитание детей
Ребёнку 1,5 .когда нужно приучать к горшку? С рождения пользовались памперсами,теперь на горшок не хочет садиться.
Моя доча в 1,6 научилась ходить на горшок за два дня научилась. Один раз её просто подловила и усадила на горшок прямо в трусиках. Потом она поняла, что к чему и ей понравилось. Сейчас сама горшок выносит и споласкивает.
Значит не готов ребенок приучаться к горшку. Знаете, ни одного человека не видела, который не умел бы ходить в туалет.
Я ни одного своего ребенка не драчила горшком. Одна в 1,8 года, другая в 1,3 года стали ходить на горшок САМОСТОЯТЕЛЬНО, без дрессуры с моей стороны. Штаны сами снимали сразу же.
мы с 6 месяцев высаживали на горшок.. . в 2 годика просится, пытается сам снимать штанишки...
я приучала с 8 мес, но это все бесполезно. Только подлавливать можно. А в 1,9 дочка за несколько дней поняла что к чему. И мы забыли про памперсы и мокрые трусики.
Нужно приучать к горшку год назад.
Вы на луне что ли живете? Ребенка в садик отдавать собираетесь? Так вот учтите, ему там никто обоссанные штаны менять не будет.
Ребенок уже в год, в состоянии понять для чего нужен горшок. Уже давно пора учить ребенка личной гигиене.
ну во-первых, нужно отказаться от памперсов. Во-вторых, я уею. даже не спрашивайте почему.
Может, горшок поменяйте-по цвету и форме. Чтоб ассоциаций с предыдущим не было. Во вторых -покажите сами, что с ним делать. Смешно-но я ребенку горшок поставила в туалете и мы на пару сидели на своих рабочих местах и говорили, что сейчас делаем. :)) В таком возрасте для ребенка самое важное-это пример родителей. :)
Не слушайте умников и умниц, у которых детки с рождения на горшок просятся!! ! До 1.5 лет ребенок не в состоянии управлять мышцами и улавливать моменты, когда нужно потерпеть и добежать до горшка. Так что самое время посадить ребенка на горшок, объяснить что туда надо делать, не ругать, если не получилось, не заставлять, все в игровой и веселой форме.
где то с 1,5 лет и на до приучать, сейчас лето днем памперсы не нужны вообще, проснулись посадили на горшок минут на десять даже если ни что не сделает, покормили тоже посадили и так у ребенка сформирутся инстинкт что когда сажают на горшок то нужно что то сделать
Мы тоже пользовались памперсами и что? В вашем возрасте уже ходили на горшок
да сейчас все памперсами пользуються, приучайте, конечно, но без криков и шлепков, у каждого ребенка в "своё" время в мозге появляется сигнал, о том, что он хочет в туалет. Лучший способ приучить, это сначала высаживать на горшок после сна, затем минут через 20 после еды, и когда у малыша в горшке что-то будет - сильно-сильно хвалить, если категорически не хочет садиться, не заставляйте, подождите денёк, потом опять намекните, покажите, как кукла на горшок садиться (или мишка плюшевый) , проявите терпение и всё будет нормально