Воспитание детей
Детский горшок. +++В каком возрасте малыша нужно приучать к горшку?
сейчас многие приучают пораньше. но редко у кого получается. ребёнок способен это контролировать не раньше чем в 1,5 - 2 года... я пыталась приучать рано... билась... тяжело было. пришло время.. в 2 он просто сам стал пользоваться горшком. просто время пришло. не мучайте до 1,5 года ни себя.. ни ребёнка.
Ну не раньше года это точно... года в 1.5-2 идеально.... Я вот также пыталась месяцев в 8-9 приучить... результата ноль...
Этот вопрос задают раз в день, не проще поисковиком воспользоваться?
Согласна с Сашулькой Комисаровой, ближе к двум сам станет. Я по совету "умных" сажала с полу года, толку не какого.
Ольга Матусевич
можно приучить на рефлекторном уровне до года, если не удалось, то приучают ближе к 2м годам на осознанном уровне, у моего друга дочь в 4 месяца на горшок ходила, врач так и не поверил
Раниса Мойдуновна
ну не знаю.. я своих приучала как только начали сидеть с 6-7м. по несколько раз высаживала, после сна сразу. и в год мои дети знали что такое горшок и по маленькому и по большому! иногда могли написить ,но это когда заиграються., а так или сами подходили и садились или просились!
По опыту- с тех пор как научится сидеть самостоятельно.
опыт моей мамы.... меня и сестру она стала держать над тазом с водой с трех месяцев.... как стали сидеть... так и сели на горшок.... и внучку свою также она приучила... главное не лениться.... говорит, что раскидывала нам игрушки вокруг горшка... и мы сидели спокойно.... а по поводу времени - в какой момент это надо делать- так вы же знаете когда ваш малыш ходит в туалет.... моей дочери полтора месяца.... ее тоже ожидают уроки хождения на горшок с трех месяцев....)) ) все закладывается с раннего возраста...)) )
я приучала с 6-7м. сразу после сна высаживать и несколько раз в день. и в год мои дети знали горшок. могли иногда написить но это когда заиграются! и года начала по ночам будить на горшок. по мне так легче приучать такого малыша, чем потом за 2 летним ребенком какашки убирать (((
в 2 года сам сядет-мы боролись, учили, и мишку садили (всё бесполезно) -потом тупо сама села!!!
Мы с 10 месяцев