Воспитание детей

До какого возраста малышу нужно кипятит корове молоко? Вы до скольки кипятили?

Nigotatyana
если из пакета в магазине, то его вообще кипятить не надо, оно же пастеризованное, все бактерии померли) ) Если Вы имеете в виду парное из под коровы, то тут возможно все: может что-то попасть, корова может что-то не то съесть, поэтому для маленьких лучше кипятить (лет до 3-х) и разбавлять.
Irina Ermakova
Лучший ответ
вобще не кипятила, я магазинным пою. . а не магазинным -его и разбавлять надо икипятить лет до 2ух минимум
если уверенны, что корова и хозяйка коровы здорова и чисты-тогда можно. дело в том, что это очень грязный процесс-от взмаха хвоста могут залететь яйца паразитов. я кипячу. всегда.
Моему "малышу" уже 25 лет и молоко кипятим до сих пор из под коровы, а магазиное вообще не покупаем.
Елена Мачжон
детям раннего возраста молоко не нужно давать, только грудное молоко или адаптированная смесь, после кипячения в молоке не остается ничего живого.. . ни витаминов, ни полезных бактерий...
Дидар Нашанова
да мы и сами, взрослые, никогда некипяченое молоко не пьем...
Вера
пастерлизованное не кипятила
Лидия
Мы магазинным не пользуемся, только домашнее, его обязательно кипятим, даже для себя .не кипятить могли только в селе, точно зная хозяина и корову.
От своих коров в детстве не кипятили сейчас берем у чужих ребенку, так обязательно кипятим и всю жизнь растили детей на коровьем молоке. А то нельзя некоторые тут
Elena Prekrasnaya
Дидар Нашанова конечно растили, ничего другого то не было ведь... надо было чем то детей кормить... кстатив СССР у четверти всех детей до года были признаки рахита... медики винят как раз в этом коровье молоко и манку..
Вообще-то кипятить нужно всем, где уверенность, что что-то не попало в него.. Даже если своя корова..
не кипятили. давали парное. ничего не случилось.
детям до 2 лет вообще не советуют молоко пить. а после 2 лет уже и незачем кипятить. тем более всё молоко в пачках уже является пастеризованным. т. е. получится что вы кипятите кипячённое. А если берёте домашнее из под коровы молоко то его в любом случае надо кипятить. Не дай Бог какая болезнь типа бруцеллёза.
до 3х лет