Воспитание детей
мамы, до какого возраста малыша кипятить бутылочку с сосками?
О боже.. . я всего один раз подержала в кипятке бутылочку и соску.. . за 1,5 ГОДА! Сама себе удивляюсь. Первым двум детям покупала стерелизаторы, а на тетьем расслабилась. И пока разницы не заметила.
я до года кипятила
мы с рождения ничего не кипятили и не ополаскивали кипяченой водой.. . это уже --атавизм..
Я вообще никогда им не мыла. Думаете, они у меня болели???? Никогда.
Я не кипятила вообще. До 6 мес примерно просто мыла и обдавала кипятком
мою 2 раза 1 обычной водой 2 кипяченой
Да уж.. .
Нам год, мы до сих пор кепятим. Это залог здоровья нашего ребенка! Дизбактериоз еще никто не отменял и иные заразы. Мало ли что туда попадет и сколько вы там держали еду или питье, сколько он слюней туда напускал и прочего.
Лариса Захарова
А те,кто пишут выше,что ни разу не кипятили и еще какой бред - такие мамаши значит! Ребенко рождается абсолютно стерильным! В его организме нет ни единой бактерии. Первые он получает, когда проходит родовой путь. И очень от этого страдает. Постепенно его организм начинает заселяться бактериями, которые у нас давным-давно прижились. От этого ребенок страдает - болит живот - колики, стул, микробы и тд и тп. Дизбактериоз именно от этого и от много другого. Не поверю, если все,кто выше тебе ответил,скажут, что у их малыша не было никаких проблем, полюбому был дизбактериоз и др.
Ну и мамаши пошли нынче...
Организм ребенка должен постепенно заселяться бактериями, а не с 1 дней жизни! Для него это оч и оч тяжело!
Ну и мамаши пошли нынче...
Людмила Бибикова
мою бутылочки СРАЗУ после кормления, никогда ничего в них не держу. смесь только свежеприготовленная
Нам 11 мес. Еще не разу не кипятила. Изредко обдаю кипятком чаще просто полоскаю под проточной водой.
кипятили долго! потому что собираются микробы и водой их не отмыть!!! а как подросла может 8 месяцев может больше (не помню, нам уже 3.9)кипятила 1 раз в день!!!!
лично я имела одельную губку для детской посуды, которую меняла часто и всегда хорошо промывала после мытья посуды, если вы будете хорошо промывать бутылочки сразу после еды, то можно и не кипятить. я после мытья просто ополаскивала кипятком)))
До тех пор пока будете ими пользоваться.
До 3 мес. Кипятили потом отдельной губкой моем