Воспитание детей
сколько мес. было вашим малышам когда вы перестали кипятить бутылочки, просто обдавая их кипятком?
я такая дурочка, что сколько кормила смесями, столько и кипятила
я их вообще не кипятила.... а вероятно сразу обдавала кипятком, а кипятила только первый раз....
Я их ни разу ни кипятила и кипятком никогда не обдавала. Мыла и все.
с первым очень долго кипятила, а со вторым ( дети погодки) сразу стала только кипятком)))
Прокипятила первый раз, новые, а потом просто кипятком обдавала. Не зачем мне кажется, от всех микробов все равно не убережешь. И все нормально было, и с одним ребенком и со вторым.
Первый раз стерилизовала, а потом просто обдавала кипятком, а потом, просто мыла. По рекомендациям врачей (на диске по уходу за детьми) , не нужно кипятить и стерилизовать, т. к. мы тормозим развитие иммунитета у детей, не давая адаптироваться к внешней среде. На искусственном вскармливании с 2-х мес.
P.S. Ребёнок растёт здоровый, все эпидемии мимо, врач удивляется, - Единственный ребёнок, который не заболел ни разу за год.... Нам уже 2 годика скоро!!!!
в месяц
с 5 месяцев первый раз дала бутылочку, обдавая кипятком, кипятила раз в месяц на всякий случай
в 1,5 мес стала просто кипятком обдавать,
С 4-ех мес!!!
Правильнее будет спросить на каком по счету малыше Вы перестали кипятить и стали эволюционировать.
с 1,5 мес. но переодически кипятить всё равно нужно! и пустышку тоже!
вообще не кипятила с рождения (кипятила только новые).
Самый первый раз прокипятила, затем мою и обдаю кипятком либо полоскаю в кипяченой воде. Периодически кипячу, ну может раз или два в месяц
с 7 месяцев просто обдавала кипятком.