Воспитание детей

Вопрос для мамочек малышей! Сколько в годик Ваши малыши говорили слов и какие именно?Спасибо

Да ничего особо сын не говорил. В 11,5 месяцев сказал первое сознательное слово - "кис-кис", показывая на кота. А все остальные были уже потом. В год и месяц были мама, папа, баба, дядя (дять) , тетя (теть), дай (дать) , часы (тиа) , мяу (мао) , дерево (де) . А вот потом понеслось! В 1,5 года уже говорил простыми предложениями.
Ольга Ольга
Лучший ответ
в среднем ребенок в год говорит 3-4 слова - мама папа дай вот на. ближе к 1.5 г. 10 - 10 слов. к 2 годам - предложениями.
буквально несколько слов связных и типа тызя - кошка.. . несколько таких вариаций.. . а к 2 годам заболтала чисто и предложениями, как взрослая
Пальцем тыкал.
баба, деда, дядя, мама, дя (да). ну конечно это и словами трудно назвать..
Ольга Ольга
трудно то, что он говорил, назвать словами.... скорее это были попытки на слова....
Элинка _Nn
мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, дай, на.. . в го это все. А вот сейчас в 1,5 года начинает лопотать потихоньку на ломанном русском.
Anna Sargsyan
Для меня вопрос тоже интересный! Вот все говорят в год 10 слов! У меня трое детей и все трое в год ни одного не говорили, даже банального дай и на.
Папа мама баба дяй вот (ь) аф-аф (в) сё оп
*verone4K@ )))*
с 10-11 месяцев всё болтаем.. . сейчас в год и четыре говорит оооочень много