Воспитание детей
А в годик ваш ребенок какие слова уже говорил?
Разные дети (у меня их пять) начинали говорить по-разному! Например: младший сын стал говорить в три года, а до этого" папа-мама" только! Зато теперь - не переслушать!
мама, баба, дай, на, да, нет, кака (очень многозначное было слово, означало кучу всего) , пока и еще что-то
Гениальная натура,
Посмотрите например,
Как он в слове "Мама - дура"
Выговаривает "Р"
Посмотрите например,
Как он в слове "Мама - дура"
Выговаривает "Р"
никакие
только бубу му му
да и в 2 не понимаю чего они говорят
я вообще туговата на детские лепет)
только бубу му му
да и в 2 не понимаю чего они говорят
я вообще туговата на детские лепет)
И за пивом уже бегал
мама, баба, да, кх (кот) ап (собака), Люля это он по имени называет меня. Совсем не давно сказал баба Любамы смеялись от души тк имени Люба у нас в доме нет, может песню переслушал))))
только мама
моему 1.4, отчетливых слов пока нет, только тарабарщина
Куда посла? Дай, на, Беда беда беда, ( мама папа, баба деда)
да дай да дай дааааа дааааай, ааааа, а пруууу... так объяснить?)
дети разные, кто то кроме мама ничего не говорит, нам 1,2 почти, говорит? ну я его понимаю отчасти, веду постоянно диалог, а вообще такие слова мама папа баба деда, дай на, дези (держи) , а как, где, недавно сказал отетёс (оторвешь) , это когда я ему писюн вытирала)) ) из ванны вылезая плакал ненадо, причем очень четко...
в годик мои девочки уже рассказывали детские стишки. Я просто начиная с 5 месяцев очень много им читала.
Говорили все слова которые они говорят, но дочь в 1,2мес. учудила целую фразу сказала: МАма ти опа. А сын, он рано начал говорить, ходить в 10мес.
У меня старшая говорила только: мама, папа, баба, деда, Юта ( моя сестра) , Ляля (Лиана-подруга) , дай, на, пока
А младшая пока еще не разговаривает
я в годик уже матюкаться умела)))))
мой в 9 мес ма-ма с обращением говорил, а так только начальные слоги
в 1.5м уже свои СЛОГОсочетания выдумывал
мы говорили: мама, папа, деда, баба, бака (собака) ,ися (кися) , на, да, дай, и много непонятного