Воспитание детей

Мамочки малышей, поделитесь словами своих деток значение которых понимаете только вы!)

Ольга Крец
а моя лексикой дает) говорит хорошо, но порой такие обороты выдает ( 6 лет)
например на днях-роется в игрушках... спрашиваю-что ищешь? говорит-не могу найти зеленое, ну то как фиолетовое только не круглое-а квадратное))))) я так и не поняла что она искала) потом сама забыла.. .
а в яслях она всех переплюнула-вместо спасибо-полгода (!!!) говорила- ПИСИЛЯЛИС))))))))))))))
Любовь Соболь
Лучший ответ
Буганя и каня - бумага и карандаш. Агуга - огурец. Акока - картошка. пикисон - капюшон. Ався - шапка. махатая - лохматая.
Как давно это было! Многое уже подзабылось.
намазять - нажимать, Бама - баба Белла, Пама - Поля....
Elena Leonov-Snegova
в 1 г 1 мес-нана-нога, капака-яблоко, кеп-хлеб, авва-собака, капка-шапка.
Ира Аксёнова
"тип-тип" - пить
Дочке 1 год и 8 месяцев - каждый день просит (даже требует) "кАпи" и "гАби" (по очереди) . Мы с мужем даже не догадываемся, что это :)
Нам сейчас 3 года. а когда была поменьше вместо конфетка-говорила касетка. Или вместо какая прелесть-какая пеня.
дьзя-пылесос))) ) Остальное уже забыла...
у меня племянник говорил фафенька-конфетка
сыну сейчас год и девять еще не разговаривает толком но КХ-киса, няняня-нельзя
гуляпо-глубоко, папалет-пистолет, мамаги-помоги и мн др.
А у нашей универсальный лексикон - разговаривает ударными слогами в слове! С начала не понимали, а когда поняли её схему словосложения стало проще) ) Та - встань, ту-стул, каи - качелька, биба - рыба, баба - банан, бака - яблоко, па - упала, ма - машина, га - собака))) ) В общем рациональный такой язык у малышки в год и пять
вдя-два.... палик-пальчик.... малик-мальчик... туп-тусь-чупа-чупс.... алялё-хорошо.... кулисисик-карусель... ну и многое.. многое... в её языке. 2,5 года...
ой девочки, пришла ко мне раз свекровь подменить, одевает ребенка на улицу, доходит дело до ботинок, а он ее :"а ПИСЮКИ забыла одеть! " вот и пойми что, ребенок орал до последнего, а бабушка так и не поняла.
это у нас НОСКИ