Воспитание детей

с какого возраста малышу можно давать козье молоко? а сливки?

Д*
Диана *
Сама слышала, что при кипячении полезные свойства козьего молока и всякие там витамины улетучиваются. Поэтому своей доче (1 год) я цежу через марлечку и пьем просто так сырым. Со здоровьем хуже не стало (тьфу-тьфу-тьфу) . А пить начали в 10 месяцев.
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
С козьим молоком поосторожнее. Только кипяченое. И еще - в нем белок более тяжелый, чем в коровьем, так что может быть аллергия, непереносимость. Тогда козьим молоком вообще потчевать не стоит. А мой малыш получил от него лямблии. (
D=
Dаше4К@ =)
с любого возроста козье молоко полезнее для всех возростов
раньше выкармливали с рождения младенцев если у матери небыло молока и дети росли на нем прекрасно! к тому же козье молоко самое полезное, лечебное и безопасное-козы практически не болеют, конечно сырое молоко люди пили и детей поили не один век. я своих поила с 6 месяцев сырым молоком, подруга с 3 мес., как в деревне оказались, правда коровьим, там коз не было. зато и дети росли здоровыми. а вот сливки маленьким давать не стоит, от них крепит.
Аня )))
сливки агуша с 6 месяцев есть я начала давать с 7,5 и то чють чють в кашу добовляю или в овошное пюре а насчет козьего раньше года лучше не эксперементировать
Мы берем козье молоко на молочной кухне, оно там стерелизовано, но не кипячением. А давать начинать любое натуральное молоко ВСЕ диетологи советуют после года. Мы так и сделали, сначала коровье попробовали по немножку, прошло на ура, потом и козье так же в течение недельки вводили. А сливки мы только во фруктовых пюрешках едим.