Воспитание детей

как правильно давать козье молоко ( ребенку 3 месяца)?

Хочу начать давать козье молоко, подскажите как это правильно делать?

Козье молоко лучше вообще не давать ребенку до года.

Причины:
в козьем молоке, как и в коровьем, преобладают казеиновые белки,
и они хуже усваиваются несовершенной пищеварительной системой крохи.
А козье молоко еще и жирнее коровьего,
так что оно не сможет полноценно перевариваться.

Если его кипятить, то витамины, входящие в его состав, разрушаются.
Если разводить водой (для разбавления жирности
и снижения концентрации мин. веществ) ,
то на выходе получится уже неполноценное молоко.

А зачем его тогда давать в каком-то измененном виде,
если продукт хорош в натуральном составе.

Для грудничка нужна молочная сбалансированная смесь
будь то на коровьем или на козьем молоке,
но не молоко в сыром виде.
Svetik08 J
Лучший ответ
не давать! это плохо! спросите у врача
Марина Лис
правильно - не давать
неужели у вас не продается детское питание???
Елена Белова
Я бы не советовал.
Алёнчик ******
козье молоко детям полезно, его рекомендуют тем, у кого аллергия на коровий белок. Давать его надо однозначно пока магазинное либо специальное для детского питания. Если магазинное, то для начала разводите кипяченой водой 1:1, через 2 недели при отсутствии негатива, давать не разведенное. А вообще, лучше использовать, конечно детские смеси на козьем молоке, они сбалансированы и разбавлять сверх инструкции их не надо.
Рано вам еще козье молоко.
На правах стеба=)Вставляешь воронку. Держишь козу на расстоянии 50-75 см и сжимательными движениями, запускаешь систему подачи молока. =)
В таком возрасте рано еще. Коровье и козье молоко рекомендуют давать детям после года. При условии, что Вы хотите вырастить ребенка, а не козлёнка или теленка. Кроме того, если ребенок на грудном вскармливании Вы можете спровоцировать снижение лактации. А если он на смеси - она и так на базе козьего молока. А если она на коровьем - переведите на смесь, которая на козьем.
Я давала и мой ребенок отлично его пил точнее близняшки ( я его прокипятила и давала они и спали лучше и какали хорошо прям по часам) главное знать у кого покупаете молоко проверить документы и тд.