Если ориентироваться на цивилизованные старны мира, тО не раньше 3х лет. Если слушать рекомендации всемирной организации здравоохранения для стран с развивающейся экономикой, то после 9ти месяцев. Но однозначно не раньше. Педиаторы борятся за 3х летний порог. В козьем молоке превышено содержание фосфора по сравнению с грудным. Детская печень не способна регулировать усвоение фосфора. а он выходит из организма только с кальцием. таким образом давая ребенку козье и коровье молоко ( причем в козьем фосфора больше) мы вымываем кальций. и никакой витамин Д не поможет, если упаивать молочком.
А легенды о пользе козьего молока пошли из стародавних времен. Козье молоко сквашивается мелкими шариками, ка женское, а коровье большим комком. поэтому когда нечем было кормить ребенка ( умирала мать, пропадало молоко ит. д. ) Рбенок был впринципе обречен на смерть. Для спсения все средства были хороши. Когда давали коровье молоко -ребенок погибал. а когда козье - ребенок выживал ( из - за свойств при сворачивании, похожих на свойства женского молока) . Поэтому козье молоко считалось спасительным. Но для человека по сравнению с человеческим оно не полезно. даже смесь больше подходит ребенку ( ибо ее для ребнка создавали) , чем молоко животных. Молоко козы предназначено для козлят. После трех лет печень в состоянии не усваивать лишний фосфор, и тогда человеку можно давать молоко на ряду слюбой другой едой.
есть исключение кисломолочные продукты. В них при скисании разрушается много фосфора.
Воспитание детей
а когда можно давать козье молоко малышке?во сколько месяцев?
да с рождения!
я вот хотела своего сына кормить, но увы козы в загуле были жду апреля...
разбавленное с 6 месяцев
Я давала с 1г. 3м., не разбавляла, но думаю, что можно и раньше
Меня кормили с 2-х недель)))