Воспитание детей

с какого возраста можно давать козье молоко

Козье молоко является неадаптированным для детского питания продуктом. Оно значительно отличается по своему составу от материнского молока: так, в нем слишком много белка и казеина, иной качественный состав жира, оно бедно углеводами и перенасыщено
микроэлементами, там отсутствуют необходимые для нормального развития ребенка витамин В12, аминокислоты таурин и цистин. Использование козьего молока для вскармливания детей до года приводит к диапедезным кровотечениям из кишечника, что в сочетании с низким уровнем усвоения железа из этого продукта приводит к развитию железодефицитной анемии. В свою очередь, последствиями анемии становятся иммунодефицит, нарушение интеллектуального развития и поведения. Эти выводы отражены во многих научных исследованиях, как зарубежных, так и российских - в частности, в исследовании Н. Е. Маловой и др. «Неадаптированные молочные продукты в питании детей раннего возраста как фактор, способствующий развитию железодефицитной анемии» (2003 г. Такой информации достаточно и в интернете и книгах о детках. Зачем испытывать организм своего ребенка. Сейчас у многих кому 20-30 лет, проблемы с желедочно- кишечным трактом, и это поколение выросло на молоке, манке и т. д.
И я совсем недавно читала, что даже в средние века, если у матери нахватало молока, искали кормилицу, и только в очень крайнем случае использовали коровье или козье молоко.
Алена Коновалова
Лучший ответ
я давала сыну с двух месяцев и он рос крепким и не болел в детстве. правда советовала бы немного розбавлять водой при кипячении.
Смотря какое. Есть специализированное козье молоко для детей, которое продается в детских магазинах. Или баночное молоко. На них есть маркировка по возрасту.
А цельное я бы поостереглась до 3-х лет.
Я слышала, что его можно давать с рождения, оно по качеству близко г грудному, то есть легче чем коровье и переваривается лучше.
я сына именно козьим молоком выкормила... ему был месяц, когда у меня пропало молоко... у нас своя коза, бабушка предложила дать козье.. я, наслушавшись всякой чуши, побоялась... пыталась давать смесь... сын практически сразу от неё отказался.. выхода не было, но я боялась, и мы стали давать рзбавленное водой кипяченое молоко.. сын не наедался... тогда я рискнула, дала цельное... ничего не случилось.. потом мы даже кипятить перестали, потому что при кипячении оно пахнет... абсолютно ничего с ребенком не случилось.. единственная проблема-оно крепит, могут быть запоры... я давала морковь и тыкву, они послабляют... сын вырос нормальным ребенком, умненьким и здоровым