Воспитание детей

С какого возраста детям можно давать козье молоко?

Я давала с 1 месяца жизни. Только разбавляла пополам с кипяченой водой. У меня грудного молока не было.
М.... ......
Лучший ответ
с первого дня
Ира Макарова
Я не понимаю, зачем давать всякую дребедень, если есть высокоадаптированные молочные смеси. Ой ну это если у вас маленький ребенок.... Я своему козье молоко вообще не буду давать. Ни в год, ни в пять.
с рождения. При проблемах с лактацией, ребетенка кормят козьим молоком.
Насколько я знаю, с самого ранего. Оно гипоаллергенно.
Я начала давать примерно с трёх месяцев (пропало грудное молоко) . В начале разводила на половину теплой кипячёной водой. Постепенно уменьшая количество воды, перевела на цельное козье молоко с жирностью 4.4%.
ето молоко очень полезное, занимает второе место после материнского. смело давайте, варите кашки)))))))
Лучше любое молоко давать после года, и дело не только в аллергенности. А зачем? если нет молока, то есть детские смеси. Вот почитайте
Все молоко домашних животных по характеру белков разделяется на две больших группы: казеиновое (коровье, козье) и альбуминовое (кобылье, ослиное) . Женское молоко относится к группе альбуминовых, то есть большинство его белков это альбумины (мелкодисперсные белки) . В желудке ребенка под действием желудочного сока из альбуминового молока формируются нежные, мягкие хлопья, которые достаточно легко перевариваются. Казеиновое же молоко образует сгусток, который несовершенная пищеварительная система малыша не может качественно переварить.

По составу основных белков козье молоко является казеиновым, и казеина в его составе больше, чем в коровьем молоке. Сгусток при свертывании козьего молока твердый, трудно переваривается желудочно-кишечным трактом грудных детей. Жира в козьем молоке больше, чем в женском и коровьем. Это хорошо как пищевой продукт для старших детей, но не для малышей первого года жизни. Хотя этот жир находится в виде мелких жировых шариков, усвоение его затруднено, так как ферментов для переваривания жиров у младенцев еще недостаточно. В женском молоке для помощи перевариванию жиров (хотя их меньше) есть фермент - липаза, а в козьем молоке этого фермента нет.

По составу к женскому молоку ближе всего находиться ослиное молоко, которое также является альбуминовым, и по основным ингредиентам и количеству минеральных остатков, подобное женскому. Кстати, именно это молоко в прошлых веках в странах Западной Европы использовали для искусственного вскармливания грудных детей. Например, ослиным молоком вскармливали одного из детей Чарльза Дарвина.

поройтест в нете, гугл в помощь
если не жирное то с 1,5
с рождения