Воспитание детей

С какого возраста детям можно давать коровье молоко? добавлять в кашу?

после года, цельное молоко деткам трудно переваривать и на почки тяжело и для поджелудочной не очень хорошо. раньше нет необходимости его давать.
Екатерина Башак
Лучший ответ
Молоко вводят в годик 1:1 разбавляя водой, затем постепенно уходить от разбавления (это если жирное молоко).
с 1 года
с 8 месяцев. на детском молоке так и написано - с 8 месяцев
я дочке с 5ти месяцев варила жиденькую кашку на коровьем молоке, наливала в бутылку и кормила ч/з соску, уплетала так что за ушами пищало, с пищеварением проблем не было
я начала варить кашу на молоке с 7 месяцев, и нормально
Алена Лапшина
я давала до года, и ничего никакой аллергии у нас не было (правда не чистое молоко, а разбовляла на половину с водой) и варила геркулевовую кашу, поэтому мы ее оч любим с детства
Я до 2,5 лет не давала коровье молоко. . Аллергии боялась.. Да и на кишечник, говорят, оно плохо влияет..
Юлька Юлька
Кипяченое. Когда начнете прикорм вводить - тогда и давать
в любом. Разводить надо только если ребёнку года нет. Я с 6 мес. именно коровье давала. Разводила сначало 2 ст воды 1 молока. Это для каши. Через месяц молока больше воды меньше и так к году он у меня молоко коровье смело пьет. Оно же лучше чем в пакетах. Сразу на молоке не стоит варить каши, может запор быть.
Анна Малынова
Вообще врачи говорят после года можно. Я также боюсь аллергии у дочки, хотя ттт пока все в порядке, поэтому каши варю ей на овощном отваре или с сухофруктами. Но иногда даю обычную нашу кашу, сваренную на молоке - когда просит, немного.
Можно давать с 8-9 месяцев. Только вы молоко процедите, оно ведь жирное, может начатся аллергия. После года можно молоко пить просто так.
Зинфира