Воспитание детей
Когда можно давать коровье молоко
моя малышка на искусственном вскармливании с 2,5 месяца, не сложилось с грудным. Сейчас ей 6 месяцев. она третий день отказывается напрочь от смеси. Мы кушали Нутрилон. Супы и кашки кушает хорошо. Начала воду пить (раньше никак пить не хотела), соки пить тоже не хочет. Можно ли попробовать давать коровье молоко? (Есть возможность брать от одной и той же коровы). Рано ещё малышку без молока оставлять((((
Меня не кормили грудным, небыло у мамы. А на искуственное у меня была аллергия и сразу рвота начиналась. Поэтому нашли хорошую коровку и на коровьем молоке делали кашки и так пить давали. Я ничем не болела и с удовоьствием его пила. Но самое лучшее-это козье молко! Нет более полезней, чем оно! Оно и гипоаллергенное и сладкое.)) ) Детки его с удовольствием пют. Главное найти хорошую козочку и хороших хозяев, которые за ней ухаживают и держут в чистоте.
Я своего сынулю поила моим до 9 мес. (нам почти 3 года) а потом на коровье перешли, цельное, из магазина. Пьет его сырым и кошмар будет, если не вдруг дома молока не окажется! )))
И что за бред насчет почек, печени и ожирения?? ? Да люди веками пьют коровье молко и все впорядке! А детки от гамбургеров жиреют и от картошки фри.. .
У меня никаких проблем со здоровьем нету. Всегда меня другие мамы в пример своим деткам ставили: "вот будешь пить молоко, будешь здоровая, как Таня! Вон смотри, какая она! А ты вся бледная, как микроб" )))) Чесно, как сейчас эти слова помню.)) ) Наша соседка так говорила.:)) )
Вы попробуйте дать по маленьку его ввести в рацион и понаблюдайте, какая бует реакция дочки и ее организма. Может оно ей вообще не понравится. Но это еще и о коровки зависеть может. Когда та, из-под которой папа мне брал молко, поломала ногу, то пришлось с другой договариваться. Взяли, а я начала носом крутить, не понравилось. Пришлось опять искать. Нашли потом, слава Богу.))) )
Удачи вам в дегустациях и здоровья Вашему солнышку! )))
По-хорошему, коровье молоко давать вообще не надо. Хотя бы до трех лет.
Лучше давать козье. Оно лучше усваивается.
Поменяйте смесь. На Нутрилоне свет клином не сошёлся. Есть Фрисо, есть Нэнни, есть НАН, есть Агуша или Малютка, в конце концов.. .
Коровье молоко можно давать с 3-х лет. Если вам, конечно, не до лампочки доводы педиатров о сохранности печени и почек ребёнка.
Мне врач - детский гастроэнтеролог, сказала, что раньше года не стоит давать коровье молоко.
посоветуйся с педиатром. у каждого свой организм,
нельзя такой крохе коровье молоко, щас нормально, в будущем проблемы будут. поменяйте смесь лучше, может бутылка не нравится. если уж решите давать коровье, то хоть разбовляйте водой.
фуууу оно не вкусное чем то воняет.. у меня дочки его и не пили.. хотя давала и не раз.
ну, как говорят врачи всегда! Не давайте!!!! (мативируют ранним ожирением) но раньше то мы с вами только на нём и росли! небыло там этих нутрилонов!
я грудью кормила до 3 месяцев, потом месяц на нутрилоне, потом неделю на кипячёном коровьем (тоже от одной коровы), а там просто грела и давала тёплое! сейчас сыну 1.3,от бутылки отучили, пьёт всё из обычного стаканчика! за раз выпивает пол кружки молока из холодильника!
Мы ростём крепкие и не толстые и мало болеем!
так что если решитесь давать, то удачи в воспитании ребёнка! и ничего не бойтесь! чем больше боишься в то и вляпаешься! проверенно!)))