Воспитание детей

Вы встали в очередь в детский сад? Каков был возраст малыша на тот момент? Сколько ждали путевку?

Мы встали, когда малышу было 3 недели от рождения. Сейчас 2,5 года - путёвку в садик в этом году не дают. Население города 850 000 чел.
За деньги можно и без очереди и места всегда есть... ((
С нас потребовали 100000руб...
Рыскожаева Балнур
Лучший ответ
я живу в маленьком городке... проблемы были, но не настолько серьезные..
В нашей стране не существует очереди в детские сады, хотя рождаемость гораздо выше, чем в России, а территория гораздо меньше.)))
встала примерно в 1 мес. ребенку. путевка не раньше 3 лет. московская область. мрак.
мы встали поздно, в полтора года... В 2 года 3 мес уже пошли в садик...
Vinil Vinil
Встали на очередь сразу после рождения, до 2.5 лет я взял ненавязчивым культурным надоеданием!
Agarkina Anya
Наш ходил в частный.
Встали в 4 месяца на очередь.. .
Садик с горем пополам получили к трём годам и то, только потому, что перешли в льготную очередь, сделали справки как будто мы малообеспеченая семья (льготники быстрей получают места в садах)... А так, нам говорили, что очередь дойдёт только годам к четырём.. .
В нашем районе города вообще большая проблема с этим, в некоторых других дети получают к 2-2.5 годам.. .
Ксения Городницкая Скажите пожалуйста где сделать такую льготу?
оба раза в очередь встали сразу после рождения.... обе дочки пошли в сад в 1,5 года....
Я Волчица
Зарегестрировалась в электронной очереди в октябре 2010 года (два года было ребенку) , в феврале 2011 уже пригласили за путевкой в любой из 4 детских садов на выбор из моего списка.
У меня очередь подошла !
Но увы- мне уже 42 ...
Теперь стою в очередь на квартиру .
Когда стукнет 142 дадут ордер.
встали в месяц в несколько садов, но нам пока рано еще туда
Давно это было.. .
теперь наверное это совсем не так.
за год до поступления в д/с
мы встали в 8 мес. в 2 года пошли в садик. Москва
1,7 лет
встала в электронную очередь когда дочке исполнился год, очередь подощла в 1,8, вот третий день ходим в садик на адаптацию)))
Год и 10 месяц ждем)
Когда старшая пошла еще не было этих комисий, а с младшей встали в очередь в 5 месяцев, в 3г7мес пошли в сад и то помогла заведующая (старшая выпускалась из сада, а она нам написала справку, что первый ребенок посещает этот сад).
пишите Путину ...жалобу !!!
Ольга Баринова
Ольга Стаховец А вы думаете сидим молча ждем?
..все старо как Мир.. сыну было месяц, когда встала на очередь в садик. Очередь подошла ...когда сын пошел в первый класс!!
сразу после выписки из р/д. ждем второй год
Марина Ткачева
Сыну сейчас 2,5 года. В очередь встали в 3 мес. При распределении в этом году путевки нам не досталось, льгот нет. Пригодилось мое первое педагогическое образование. Предоставили место в садике при условии, что я работаю у них физкультурным работником. Зарплата смешная, конечно, но зато сынуля рядом и на счет больничного ворчать не будут.
Анна Шкунова
в очередь встали в возрасте 17 дней, путевку в 2,8 лет получили, и только благодаря тому, что изменился порядок комплектования групп в постановлении мэра, город Красноярск, число жителей как и у вас
Юля Михалева
была неделя дочери. путевку получил в 2г3мес в ясли
если бы не заплатили денег то до сих пор бы ребенок сидел дома, а на будущий год уже в школу пора :)
Взяли сестру поблату, по-другому вообще нереально.
встали до месяца... сказали прийти в полтора года-будет путёвка... не знаю, посмотрим... сейчас нам 9,5 месяцев...
~ Оля ~
С рождения встали.. . получили к трем годам (Москва)
вставали в 3 месяца.... в этом году 3 года- и нам перепала путёвка!!!!
Мика .
С рождения встать не смогли, встали только сейчас. на явку повторную сказали придти в январе 2013 года. Женщина, которая вставала на очередь в 2009 году, приходила на явку, сказали, что еще года два ждать! А на фига, если там уже в школу можно отдавать? !
Лично я в садик пошла работать, зато сейчас возьмут!
встали на очередь, когда месяц ребенку был. потом в полтора года. встали на очередь в другой сад (там очередь короче была) . в этом году бы не получили. если бы не обратились за помощью к депутату. так что если выборы на носу в городе. смело к депутатам или мэру. чем больше инстанций пройдешь тем быстрее дадут
Встали на очередь в годик, в 1,5 или в 2 пойдем.
Москва
Алина Панина
встали на 10 день после рождения, путевку получили в 2 года, кто встал чуть позже не получили
а унас дет. сад не у комплектован. так что все ходят в сад и нет очереди. приводите к нам своих детишек.
ребёнку 4 месяца было, но лучше сразу после рождения идти, сейчас всё сложнее устроить дитя в сад, да можно и в садик работать пойти, временно, потом уволиться
С роддома приехали и через 2 дня написали заявление. На следущий год пойдём в садик. Как хорошо что мы живём в селе.
Dana Kydyrova