Воспитание детей
Что нужно для того чтобы встать в очередь в детский сад и реально ли попасть туда потом года через 2,5-3?
Реально! Встала на очередь, дочке было 3 месяца, записали, внесли в компьютер наши данные и выдали справку о том, что стоим на очереди и во сколько хочу отдать ребёнка в садик. Для этого нужен паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребёнка. И всё точно и никаких проблем не было.
А выходите замуж за военных, тогда сами выбирать сад и школу будете и никаких очередей.
если город маленький то реально... у нас не реально. в каждом районе очередь по 2 тысячи человек.. за 4 месяца мы совсем на немного продвинулись в очереди..
Удача)))
Конечно реально. нам дет сад в 1,8мес. предложили, но мы отказались. рано. может в 3года пойдем)))). заявление по форме в ГОНО напиши и все, сиди жди.
родить ребенка в январе, мы январские были 1 на очереди, путевку получили в 2.4, у подруги в декабре малыш родился они 1580 на очереди.
у нас в очередь становятся как только родился ребенок. Пишут заявление не в соц учреждении, а в отделе образования. а вот попадете ли вы в этом возрасте в сад или нет, зависит от очереди, и от того имеете ли вы льготы для поступления в сад без очереди. в нашем селе это если ты многодетная мать или ты служитель порядка или работник прокуратуры. я уже 2 года стою.
В отделе соцзащиты написать заявление в очередь.. . Реально ли попасть - зависит от региона, у нас к 3-м годам реально.. . раньше - даже за деньги и подарки не берут)))