Воспитание детей

Сколько было вашим деткам,когда вы встали на очередь в детский сад?

С дочкой вообще не стояли в очереди.. . Пришли, нам сразу путевку в садик выдали - в тот же день ))) 2001 год был на дворе, вообще никто не думал, что когда-нить с садиками проблема будет )))
А вот с сынулей было сложнее.. . Вставать на очередь как-то не торопились, а когда пришло время идти в сад - поняли, что вставать в очередь уже бесполезно (ну, по крайней мере, по-честному ждать очереди быо глупо.. . и это при том, что относимся к категории льготников).. .
Но.. . все же, встали на очередь (формальность) и пробыли в ней 1 месяц ))) Блат, блат и еще раз - блат.. .
Кстати, как альтернативный вариант рассматривали возможность пойти в частный садик (только официальный, а не на дому).. . Но у нас в гроде в такие сады очередь еще длиннее, чем в муниципальные...
Irina Matoshina
Лучший ответ
Не вставала в сад, потому что сразу просекла, что это практически невозможно. Была такая возможность заплатить бешеные бабки, и ребенок приспокойненько стал ходить в садик. Пнимаю, что этой возможности у многих нет. У мення было положение таково, что если хочу заработать, то ребенок должен ходитьв сад.
встали на очередь, когда было ему месяцев 10Юна следующий год пошли
__Gul'naz __
1 месяц, очередь подошла в 2,7- сразу и пошли.
Три месяца было.
1 месяц, по моим подсчетам к 6 - 7 годам подойдет!
Юлия Богачева
два месяца, сейчас нм год и девять мы на очереди 2000 по счёту.
6 месяцев, но пришлось еще платить
В 10 месяцев - в 2,7 г. пошли в ясли )))
Лера Курочкина
мы поздно, малышу уже 8 мес было...
8 мес....
2 годика, ждали 2 года
Мы встали на очередь через 6 месяцев после рождения. Сейчас нам уже годик и мы на очереди 2688, к школе может очередь и до нас дойдет. А все говорят рождаемось плохая. У мужа месяц назад родился племянник, встали на очередь 4367....
Irina Matoshina Да, рождаемость плохая...
А мест в садиках не хватает потому, что когда рождаемость была еще хуже - большинство садиков просто позакрывали - отдали под другие учереждения... Поэтому такая ситуация с этими очередями...
В 80-е годы рождаемость была в разы больше, но мест в садиках хватало всем - потому что самих садов было горррраздо больше )))
сразу, как родилась
моя родилась в 2005 как раз до беби-бума =) встали когда ей было 4 мес и были 35е хотя у нас в районе не хватает детсадов :)) Вот не знаю что будет когда второй появится..
Ксения *******
Мы в месяц встали-а к 2,5 очередь подошла! Но это смотря где.. . у нас друзья в Видном не могут в сад попасть вообще- годам к пяти только обещают! хотя там есть льготы по саду, для госслужащих, для многодетных, для медиков... много разных.... так что может и вам повезти!
Маргарита Арасланова Анюта, в кризисное время всем практические госсулужащим дали в этом вопросе "от ворот поворот"! Только взятки и удача
С первым ребенком я вообще не вставала, его взяли так, потому что я была студенткой, а со вторым за год до садика. (Это у нас в селе так просто - а в городах не по одному году стаят на очереди)
в 2 месяца, 317 по очереди, подсчитали, пойдем где-то в 8 лет!
Как только родился!
Юля *********