Воспитание детей

Чем занять ребенка, чтобы отвлечь от компьютера, 6 лет, читает, но неохотно, конструкторы и раскраски не интересуют

предлагаю играть в активные игры. Например, моим мальчишкам нравится искать сокровище. Я оставляю по дому загадки с подсказками и они бегают, ищут, отгадывают ребусы, а в итоге их ждет заветный мешочек со сладостями или игрушками.
После такого приключения им компьютер и не нужен будет. 100% гарантии. Вот только вам придется каждый раз выдумывать что-то новое.
Gul'dana Kalmakhanova
Лучший ответ
Пойдите с ним в кино, музей, просто погуляйте. запишите его в спортивную секцию
Можно магнитофон включить и пусть слушает музыку. Можно аудиосказку поставить. Можно заниматься лепкой или аппликацией. Можно поиграть вместе с мальчиком (это ведь мальчик? ) в какую-нибудь настольную игру с фишками и кубиком. Можно поиграть в шашки или в шахматы. Можно построить что-нибудь из табуреток или стульев (шалаш какой-нибудь) . Можно переворачивать стол и играть в корабль.
во-во и моего ничего не заинтересовывает надолго.. но в комп не играет ( очень редко) зато рисьпи не отнять, в истерику-пришлось убрать её...))
установить время и все. я своему только так, не фига за компом втыкать
Энже Хузина
купить крупную собаку! привязать его к поводку и отпустить собаку погулять!
через сутки пойти искать собаку!

или начать строить дачу -но сначало попросить ребенка в комьютере нарисовать проект
найти программы для рисования и черчения или даже 3D модлелирования =есть игры в которых есть конструктор! - потом построить с ним из картона и шпона модель дачи
закупать инструменты для строителства
и даже если дача не бюудет построена -он всю жизнь будет вспоминать совместный труд с отцом -
поселить в него надо мечту. о. . большом и красивом доме
вырастит - и построит папе дом у реки!

но начтните с турпоходов за грибами в родные деревенские места - заодно на кладбище к бабке и деду..
Elvi Em
Убрать компьютер, иначе никак. Объясните, что делаете так не из вредности, а потому что заботитесь о его здоровье. Разрешайте, например, пару раз в неделю, не более. Начнёт с горя искать сам себе другие занятия... поорёт сначала, конечно... но Вы стойте на своём. Удачи!
Olga Davydova
да тож самое комп скоро выкину
Винниченко Зоя
надо самоим настраиваться.. нужно гулять, ничего не сделаешь - нужно ради ребенка. сами покажите пример чтения книг, играйте вместе в монополию, твистер (или как там его)
пойти с ним гулять
комп на замок!! ! моей 5 лет и уже ноет хочу поиграть (я разрешаю ей посидеть минут 15-20 )...но у меня ребенок твердо знает что нет - это НЕТ! только я всегда аргументирую ей почему (мало гуляла, вчера долго сидела, плохо поела, не слушалась и. т. д.)
Катюшка Н.
наорите, дайте по мозгам, заберите часть компьютера (мышку с клавиатурой, все шнуры или вытяните оперативку или видеокарту) , заберите полностью комп.
просто надо доступно втолковать ему: ПОЧЕМУ именно не надо злоупотреблять компом. а понемногу можно, чтобы охотку збить. пусть учится сам контролировать время на все занятия!! ! запреты не помогут. будет реакция на то чтобы делать это до бесконечности.
установить время, которое он может проводить у компа. Вы должны его воспитывать, а не он вас.
Язиля ********
Классная игра. большую карту мира, машники-животные-параходики - и путешествуем по миру на полу. сначала с ребенком, потом он сам.
Красками !!!постелите клеёнку, дайте много листов бумаги, краски, кисти и... вперед!
на самом деле это не легко. мой сын много времени проводит за компьютером. НО!!!! он не играет в стрелялки и убивалки. он посещает интересные сайты. читает и смотрит там про космос, зверей, знаменитых людей и т. п. а примерно в таком возрасте как ваш мы часто играли в лото. и друзей его приглашали. он у меня счет до ста благодаря этой игре выучил))
*.
*яна* ..
Уберите комп. я так поступила.
самому по меньше за компом сидеть. дети берут пример с родителей... а то сидят сами сутками там, а потом удивляются, почему дети становятся интернет-зависимыми.
Обговорите четко сколько в день можно сидеть за компом. Своему даю 30 минут. И придерживайтесь времени, не уступайте. А дальше масса времени для совместного чтения, прогулок, экскурссий.